Mambo Tribe

Mambo Tribe (https://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Москва (https://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сальса-вечеринки в Москве (https://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1632)

v.radziun 13.02.2012 17:08

Marsel, если Вы приглашаете людей на свою вечеринку — неплохо бы указать время и место её проведения, не так ли? ;)

PS: А какое отношение к доминиканской вечеринке имеет кизомба?

Maryta 13.02.2012 18:20

Вить, ну вот такой микс культурный ))
Формат - доминикана, плюс вкрапления кизомбы, которую больше никто никуда вкрапить не соглашается. ))

Laaluu 13.02.2012 18:29

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 37870)

PS: А какое отношение к доминиканской вечеринке имеет кизомба?

Как вы не поймете, всё. Та бачата и меренге, что сейчас заводят продвинутые dj, так же к доминикане мало относится, а чем кизомба хужее?

А адрес Кон- Тики бара есть в списке сальсатек МТ.

Maryta 13.02.2012 18:39

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 37873)
Та бачата и меренге, что сейчас заводят продвинутые dj

А можно примеры?

Laaluu 13.02.2012 19:26

Quote:

Originally Posted by Marucha (Post 37874)
А можно примеры?

Примеров великое множество. Только я их не запоминаю, и схожих записей не держу. Зайдите сегодня в Тики, более чем уверен,- будут. На любой бачато вечеринке они есть, и даже на сальса вечеринке умудряются поставить.

Maryta 13.02.2012 19:39

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 37875)
Примеров великое множество.

Не убедили и не объяснили. Конкретику бы.

Nolanec 13.02.2012 22:51

Дайте знать, когда оркестр в Тики заиграет лезгинку на доминиканских вечеринках.
Но только аутентичную, а не как обычно...

Maryta 13.02.2012 23:06

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 37877)
Дайте знать, когда оркестр в Тики заиграет лезгинку на доминиканских вечеринках.

Я, что очевидно, предвзята, но вот тот факт, что на вечеринках, например, "Sabor cubano" играет бачата, и не вкраплениями, а полноценным куском, совершенно никого не смущает, или я не права? ))

Retaco 14.02.2012 09:28

Бачату на сальса-вечеринке все принимают хорошо. Вроде как Куба и Доминикана рядом - Карибский басейн. Т.е. вечеринка остаётся латиноамериканской.

А кизомба... симпотично, социально, но новая афро (афро-португальская?) культура. Просто бачта выходит из разряда обжималок в разряд "сложных финтов ножками", а людям хочется тепла и ласки.
Нашли замену - кизомба. Тесный контакт, но не пошло. Визуально есть что-то от танго и от бачаты, но не бачатанго (которое так и не пошло).
П.С.: Зук в таком качестве не прокатил - слишком истиричен, с дикими выворотами.
;)

Laaluu 14.02.2012 10:42

Quote:

Originally Posted by Marucha (Post 37878)
Я, что очевидно, предвзята, но вот тот факт, что на вечеринках, например, "Sabor cubano" играет бачата, и не вкраплениями, а полноценным куском, совершенно никого не смущает, или я не права? ))

К сожалению, я не был на "Sabor cubano", потому как ортопед- попрыгайка и рестораны стараюсь обходить стороной, все больше по сальсадромам. Может быть, в ресторанах с музыкой бачаты и получше.

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 37883)
П.С.: Зук в таком качестве не прокатил - слишком истиричен, с дикими выворотами.
;)

Да, нет. Просто, в Мск многие не желают серьёзно учится, даже до среднего уровня, все сразу хотят плясать или выступать, или преподавать. А в Украине, зук цветет и пахнет и, вполне вероятно, отхватит сальсовую премию http://salsadance.com.ua/clave-de-or...zuk-rulit.html

Nolanec 14.02.2012 11:02

Quote:

Originally Posted by Marucha (Post 37878)
Я, что очевидно, предвзята, но вот тот факт, что на вечеринках, например, "Sabor cubano" играет бачата, и не вкраплениями, а полноценным куском, совершенно никого не смущает, или я не права? ))

Права.
А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота.

Не дорабатывают пока преподы в наших соушел-школах - ведь сколько всего социально-интересного семенит ножками по всему миру!
Интересно, что танцуют алеуты?
Из нежно-аутентичного...

Lana 14.02.2012 11:50

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 37888)
А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота.

Ну это Вы зря, очень даже неплохо сочетаются ;), если конечно уметь и чувствовать какие элементы из танца живота можно использовать :)

Nolanec 14.02.2012 13:24

Quote:

Originally Posted by Lana (Post 37893)
Ну это Вы зря, очень даже неплохо сочетаются ;), если конечно уметь и чувствовать какие элементы из танца живота можно использовать :)

Я не "зря" - я "зрю".
Ведь предсказал же когда-то явление "Чино-руэдо-бачаты" миру.

Timurito 16.02.2012 09:11

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 37888)
А я с нетерпением жду, когда неизбежное взаимопроникновение культур соединит на одном танцполе реггетон и танец живота...

Вот зря Вы, кстати, иронизируете :)) По моим личным наблюдениям, лучше всего реггетон получается танцевать у девушек, владеющих танцем живота. Да и далеко ходить за примером не надо - вспомните Шакиру.

Nolanec 16.02.2012 21:09

Quote:

Originally Posted by Timurito (Post 37914)
Вот зря Вы, кстати, иронизируете :)) По моим личным наблюдениям, лучше всего реггетон получается танцевать у девушек, владеющих танцем живота. Да и далеко ходить за примером не надо - вспомните Шакиру.

Даже в мыслях не было - какая ирония, когда у девушек всегда всё получается?
Хотя Шакиру среди них не помню...но имя красивое.

Laaluu 20.02.2012 18:31

Quote:

Originally Posted by Laaluu (Post 37873)
Как вы не поймете, всё. Та бачата и меренге, что сейчас заводят продвинутые dj, так же к доминикане мало относится, а чем кизомба хужее?

Quote:

Originally Posted by Marucha (Post 37874)
А можно примеры?

Вот, и пример созрел, с подачи МТ хитов.
Прошу любить и жаловать, благозвучная латина, для танцевания итальянского стиля бачаты. Вот, если бы на этом и остановились, так нет же ...:mad:
Carlos Baute - Colgando en tus manos (con Marta Sanchez) - YouTube

Laaluu 21.02.2012 11:59

Marsel, Вы, не интересный опрос устроили.
Здесь тусят люди, которые танцуют сальсу, кроме того, здесь много музыки сальсы. И те люди, которые и раньше танцевали сальсу, наслушаются хорошей музыки сальсы и еще больше любят танцевать сальсу:D.
Результат известен заранее. Кизомба да реггетон с меренге далеко внизу, пара- тройка любителей бачаты, остальные за сальсу.

Вот , если бы сальсу разбить на стили.

Или, вообще, сальсу убрать, и так понятно, что 99% за нее, а бачату разбить на стили, вот, было бы интересно, а то все копия ломаем, а стоит ли? Да еще добавить зук, хип хоп, линди хоп, танго(тоже на стили разбить, там их- около 5 основных), раггу, вальс и джаз модерн.
Вот, был бы интересный опрос.

v.radziun 21.02.2012 12:54

Соглашусь с первой частью ответа Лаалуу: опрос получился пустым. Большинство посетителей сальса-сайта (а «Мамбо Трайб» в первую очередь — сайт о сальсе) — любят сальсу, чтобы понять это — не нужно проводить опрос. Это первое замечание.

Второе — тоже лежит на поверхности. Тема обсуждения заявлена какая? — «Доминиканские вечеринки в «Тики-баре» по понедельникам». А в опросе где-то про «Тики-бар» и про тамошние доминиканские вечеринки говорится? — Нет. Вот и получилось, что тема сама по себе, а опрос — сам по себе.

Вот если бы опрос был примерно таким: «Какая музыка по вашему мнению должна преобладать на доминиканских вечеринках в «Тики-баре»: бачата, меренге, кизомба, реггетон или сальса?» — тогда всё было бы и понятно, и логично.

Nolanec 21.02.2012 14:04

А если поменять в названии "Доминиканские" на "Social dance", то можно вообще не париться с репертуаром.
Просто валить в кучу кизомбы, вальсы, лезгинки, цыганщину - чем не веселье?
И хрен кто подкопается, ибо социально до жути.

Laaluu 21.02.2012 15:31

Nolanec, куда Вам столько сальсы, пусть будет вечеринка кизомбы. Вполне социальный танец. Мужчина держит женщину, женщина держится за мужчину, вместе совершая волнующие движения тазом. Отлично! Лучше бачаты даже! Такая динамика всегда востребована.
Музыка правда, подкачала, не очень трогает. Хотя, за девочку подержаться на твердых основаниях, что типа танец такой, можно под любую музыку. Для этого танцы и придумывают, а так, вон, фитнес есть, в одиночку попрыгать.

Nolanec 21.02.2012 17:56

А и пусть будет.
И назвать соответствующе -"Доминиканские кизомба-вечеринки для тех, кому подержацца."
От метро начнут очередь на вход занимать.
Век сальсы не видать.

Marsel 21.02.2012 19:11

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 37991)
А если поменять в названии "Доминиканские" на "Social dance", то можно вообще не париться с репертуаром.
Просто валить в кучу кизомбы, вальсы, лезгинки, цыганщину - чем не веселье?
И хрен кто подкопается, ибо социально до жути.

Есть предложение создать Вам серию вечеринок а-ля лезгинка,вальс,кизомба и гапак + 150 коньяка и придумать прикольное название (скажем "Вечером на лавочке")! судя по тенденции - успех обеспечен.
А мы пока поиграем свои - Бачата+Меренге+Кизомба+Сальса (Касино). И дабы не быть голословным-приглашаю Вас в будущий понедельник оценить данную задумку, а потом пересмотреть свое мнение о социальных танцах!

Victoria 21.02.2012 19:20

Marsel, самое главное - хорошая музыка: свежая, не заезженная!:)

Marsel 21.02.2012 19:21

Quote:

Originally Posted by Victoria (Post 37998)
Marsel, самое главное - хорошая музыка: свежая, не заезженная!:)

Сие стараюсь выполнять с максимальным рвением (кстати во многом помогает форум МТ)

Nolanec 22.02.2012 01:30

Quote:

Originally Posted by Marsel (Post 37997)
Есть предложение создать Вам серию вечеринок а-ля лезгинка,вальс,кизомба и гапак + 150 коньяка и придумать прикольное название (скажем "Вечером на лавочке")! судя по тенденции - успех обеспечен.
А мы пока поиграем свои - Бачата+Меренге+Кизомба+Сальса (Касино). И дабы не быть голословным-приглашаю Вас в будущий понедельник оценить данную задумку, а потом пересмотреть свое мнение о социальных танцах!

В Москве достаточно желающих занимацца хернёй.
Лично мне хватило объявления на сегодняшней дискотеке в Тики, в котором кизомбу опять запихнули в семейство доминиканских танцев.
Как и сальсу.
Потому и советую сунуть туда до кучи вальс и прочая.
Народу-то по барабану - доминикана или еще какая хрень - схавает.
Вот только не мне надо мнение пересматривать, а вам матчасть перечитать.
А то не кузяво как-то.

Laaluu 22.02.2012 12:31

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 38001)
Лично мне хватило объявления на сегодняшней дискотеке в Тики...

Nolanec, чего Вы туда со своим снобизмом поперлись? Вот я, со своим, дома остался, да и девушкам с которыми люблю плясать, не советовал больше в Тики ходить.
В прошлый вторник, какое торжество неуважения танцующих друг к другу, костолом на костоломе. Толкаются, по ногам ходят, попытался увернуться, сам наступил даме на ногу. Еще два придурка, напялив бейсболки и взяв по стакану пива, стали посреди танцпола его попивать и сигаретами дымить, на танцующих. Да ну, нафиг, такой цирк.
Я танцевать хожу, а не уворачиваться и препятствия в паре обходить.
Марсель, пока не понимает, что сгребая всё в кучу-малу, он только дровишек подбрасывает в такое общество. Потому что, набившиеся люди (что хорошо для заведения, прибыль выше), все равно, будут танцевать, даже если не умеют, и пофиг им на ноги других. По их мнению, другие должны успеть увернуться! А мастерклассы, только укрепят их во мнении, что в танцевальные школы ходить не обязательно, можно на вечеринке танцу научиться. Я, как минимум, пять таких девушек знаю в Тики, еще около 5-7 дам, ученицы вот этой школы http://salsa-lovers.ru/ .
Короче, балаган, собирает балаган, вот такая тафтология.

v.radziun 22.02.2012 14:42

Уважаемые Лаалуу и Ноланец, ваше мнение о вечеринках в "Тики-баре", думаю, уже все уяснили. Стоит ли продолжать в том же духе? ;)

Victoria 23.02.2012 08:05

А я слышу от людей, что им интересна кизомба и они спрашивают, где можно потанцевать её.

Nolanec 23.02.2012 10:19

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 38008)
Уважаемые Лаалуу и Ноланец, ваше мнение о вечеринках в "Тики-баре", думаю, уже все уяснили. Стоит ли продолжать в том же духе? ;)

Виктор, вся беда в том, что сразу после прозвучавшего объявления в Тики я услышал просто очаровательный вопрос:
"А кизомба - это доминиканский танец и латиноамериканский?"

Если честно, то мне абсолютно безразлично, что будут "продвигать" и на чем станут зарабатывать в очередной раз на наших "полянах".
Лишь бы девки не грустили и демография вышла из упадка.

Одно желание, последнее, аккурат между глотком и затяжкой - если уж "двигаете", то хоть профессионально, а не "спустя в рукава".

Marsel 23.02.2012 17:50

Quote:

Originally Posted by Nolanec (Post 38024)
...если уж "двигаете", то хоть профессионально, а не "спустя в рукава".

Данный упрек считаю голословным и необоснованным!
Если Вы не следите за данным направлением и заочно против нововведений и предпочитаете быть консервативным человеком, не любящим перемены и танцующий под "глубоко интеллектуальную и олд-скульную" аутентичную музыку, то могу рекомендовать только одно-переезд в Карибский бассейн!

Мы же приглашаем на мастер классы лучших преподавателей Москвы, приглашаем на фестиваль Лучших инструкторов по Кизомбе в Европпе (ИМХО) и конечно плавно и ненавязчиво внедряю данную музыку в свои плей-листы. Люди интересуются, пытаются танцевать и с интересом посещают мастер-классы. Считаю данную стратегию наиболее правильной и простой для внедрения хорошего танца в наши массы. Дабы убедиться - приходите в понедельник в Бар, оцените.

P.S - Цитируя одного из предыдущих ораторов - "О вкусах не спорят"!

Marsel 26.02.2012 05:07

DOMINICAN PARTY каждый ПОНЕДЕЛЬНИК В ТИКИ-БАРЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК. 27 Февраля.



19:00 - 21:00 уроки меренге и бачаты. Преподаватель: Yamile Garcia / Ямиле Гарсиа (Куба).
22:00 - 22:15 Мастер-класс по КИЗОМБЕ. Преподаватели: Cabo de Salsa.
20:00 - 06:00 дискотека: bachata, merengue, salsa, kizomba: Dj Marsel'.

Вопросы и запись на обучение: +7-926-274-56-35 (бачата и меренге) +7-963-617-70-77 (КИЗОМБА)

Приглашаем всех начать неделю легко и весело!!

Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 3а. (5 мин. пешком от м. Баррикадная). Тел. для заказа столиков: +7 (495) 767-8702.
Как пройти от метро: выход из м. Баррикадная (один выход), налево (по ул. Баррикадная), до Садового кольца. Еще раз налево, через 50 метров, рядом с подземным переходом, здание, в левой части которого Вы и найдете Тики-бар.

VK: http://vk.com/club35210814
FB: http://www.facebook.com/groups/350358714998023/

Marsel 03.03.2012 22:43

DOMINICAN PARTY каждый ПОНЕДЕЛЬНИК В ТИКИ-БАРЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК. 5 МАРТА.



19:00 - 21:00 уроки меренге и бачаты. Преподаватель: Yamile Garcia / Ямиле Гарсиа (Куба).
22:00 - 22:15 Мастер-класс по ДОМИНИКАНСКОЙ (Быстрой) Бачате. Преподаватель: Александра Есина.
20:00 - 06:00 дискотека: bachata, merengue, salsa, kizomba: Dj Marsel'.

Вопросы и запись на обучение: +7-926-274-56-35 (бачата и меренге) +7-963-617-70-77 (КИЗОМБА)

Приглашаем всех начать неделю легко и весело!!

Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 3а. (5 мин. пешком от м. Баррикадная). Тел. для заказа столиков: +7 (495) 767-8702.
Как пройти от метро: выход из м. Баррикадная (один выход), налево (по ул. Баррикадная), до Садового кольца. Еще раз налево, через 50 метров, рядом с подземным переходом, здание, в левой части которого Вы и найдете Тики-бар.

VK: http://vk.com/club35210814
FB: http://www.facebook.com/groups/350358714998023/

Laaluu 05.03.2012 00:27

А видео класса, некой быстрой бачаты будет? А то все слыхали про такую, да мало кто видал. Не только Мск читает ваши сообщения, может любители танца в других городах захотят пригласить к себе, человека знающего толк в быстрых бачатах.;)

Marsel 05.03.2012 03:24

Бачата доминикана является оригинальным стилем бачаты, т.е это именно ее танцевали несчастные бедняки Доминиканской республики, чтобы хоть как-то разнообразить свой беспросветный быт. Музыка доминиканы достаточно быстрая, много ударных инструментов, а танец характерен большим количеством футворка. Здесь не очень много вращений, а поддержек так и вообще практически нет, основное – это очень быстрые движения ногами (это и есть пресловутый футворк).

Приведу несколько примеров музыки, характерной для стиля Доминиканы:

Luis Vargas – Esa Mujer
Joe Veras – Que bien lo hiciste
Joan Soriano – Vocales de amor
Tony Berroa – Vamonos mi amor
Joe Veras – Chiquita Chiquita

И видео-пример:

Troy & Jorjet - Dominican Bachata
Для особо пытливых: играющая композиция Antony Santos - Por Mi Timidez (1993)

Вот, собственно, чем мы и попробуем заняться)

Retaco 05.03.2012 09:36

Стесняюсь спросить: - Кто будет за Троя и кто за Жоржет? Т.е. с кем Саша будет танцевать ;)

Laaluu 05.03.2012 10:27

Quote:

Originally Posted by Marsel (Post 38182)
Бачата доминикана ... а танец характерен большим количеством футворка... основное – это очень быстрые движения ногами (это и есть пресловутый футворк).

Прям так и быстрые :cool: Ну, ну.
Bachata Dancers Show Off in the Dominican Republic - YouTube

Вы так и не ответили на вопрос о видеоролике. И можно ли снимать всем желающим?
А "стрелку" на ссылку лучше оставлять.

Nolanec 05.03.2012 12:27

Quote:

Originally Posted by Marsel (Post 38182)
...несчастные бедняки Доминиканской республики...

...большой Вам привет от российских популяризаторов вашего оригинального стиля, так помогающего...

Quote:

Originally Posted by Marsel (Post 38182)
...хоть как-то разнообразить свой беспросветный быт...

...счастливым сидельцам здешних офисов и прочему столичному люду.

Marsel 05.03.2012 12:30

Quote:

Originally Posted by Retaco (Post 38188)
Стесняюсь спросить: - Кто будет за Троя и кто за Жоржет? Т.е. с кем Саша будет танцевать ;)

"Трой" есть)))но к сожалению заболела еще одна девочка:( Но думаю для начала, чтобы объяснить разницу танцев и уловить специфику, нам хватит одной Александры. Очень жаль, что в Москве данным направлением практически никто не занимается (как минимум я таких не знаю в лицо:(:(), надеюсь разбудить в людях интерес к этому, на мой субъективный взгляд, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ танцу:cool:

С вопросом о съемке - это Вы слегка не по адресу. Лично я не против, а вот администрация бара обычно не разрешает. Хотя думаю желающих "пожурить" всегда найдутся).

Ps. Починю комп, ссылку безусловно кину (при редактировании случайно куда-то "отредактировалась":o)
PPs. Ролик, с вхлам аутентичными доминиканцами, очень порадовал - вот таких бы сегодня в бар:cool:

Victoria 05.03.2012 22:46

Знакомая была на вечеринке, очень довольна, цитирую: "Народу немного, места полно и так душевно, когда со своим партнером.)) Там сальсу, бачату, кизомбу ставят и много меренги. Класс!"

Laaluu 06.03.2012 12:51

Посетил вечеринку и я.
Вечеринка получилась очень танцевальная.
DJ удалось подобрать оптимальное, на мой взгляд, да к тому же скептически настроенный, соотношение быстрых и медленных композиций. Кизомба тоже не напрягала. Из музыки отмечу только композиции бачаты. На мой взгляд, хорошие танцевальные треки, без сильных перекосов во фьюжны и не без разнообразия. То есть, был простор для небольших импровизаций, но в то же время была бачата.
А вот народу было маловато, а ничем не хуже вторника! Даже лучше, место есть, не толкаются.

Мастер-класс, я бы не стал назвал это, прям таки стилем, футворк для любого стиля.
Был зажигательный быстрый футворк. Футворк всегда полезен, ноги размять, новых фишек для разных танцев нахвататься.
Футворк можно вставить и в быструю и в доминиканскую бачату.
Если кто то считает, что это она, то я не согласен, для меня бачата стиль, а не шаги.
Выборочный опрос показал, что класс как доминикана, понравился 100% опрашиваемых (несмотря на давление опрашивавшего:D).
Как итог, рекомендую. Футворк очень быстр, хорош, отработан. Всегда полезно знать такие движения и уметь сочетать их между собой.
Пригодиться в любом стиле бачаты и не только!


All times are GMT +3. The time now is 10:50.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots