Mambo Tribe

Mambo Tribe (https://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (https://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мужской клуб (https://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=685)

Andrew 06.11.2008 07:14

уточните
 
Quote:

Originally Posted by Marinka (Post 12285)
Представьте себе, что вы проводите эксперимент с группой мужчин. Делите эту группу пополам, одну из них - обучаете в лучших университетах мира, говорите им, что они должны работать, что они свободны в выборе, что должны принимать решения и т.д., другую половину мужчин вы запираете в амбаре, тщательно запугиваете, иногда побиваете, заставляете носить на голове мешок и говорите, что мир, собственно, по-иному и устроен быть не может :))))). В каждой из групп, как вы понимаете, складываются свои стереотипы поведения и представления о мире. А теперь внимание - вопрос: в какой из групп - мужчины?

Первая строчка... "Представьте себе, что вы проводите эксперимент с группой мужчин. Делите эту группу пополам.."
Последняя строчка " теперь внимание - вопрос: в какой из групп - мужчины"...

Марина, если группу мужччин делить пополам на две группы, то в каждой из них будут мужчины (хотя бы по половым признакам).

Anton 06.11.2008 07:39

Marinka!
Есть особи мужского и женского пола.
Мужчину (с большой буквы) и Женщину - воспитывают!

Anton 06.11.2008 07:50

Quote:

Originally Posted by MuggZ (Post 12287)
...А также завхоз амбара предложил этой группе и, разумеется, получит продление действия трудового соглашения завхозов амбара до шести лет.
У.Г.

Браво!
Шутка удалась!

xayyam 06.11.2008 08:46

Quote:

А становиться ли мужчиной парень, начав заниматься танцами? Я бы сказал, что он максимум может избавиться от комплексов при общении с противоположным полом. Может дойти даже до уровня жуткого мачизма, приглашая девушку в постель одним лишь словом "пошли". НО делает ли это его мужчиной? Наверно лучше отправить в армию...или просто на вольные хлеба...
Говоря "мужчиной среди женщин" подразумевалось становиться мужчиной в глазах женщин :)

MuggZ 06.11.2008 09:20

Quote:

Originally Posted by Anton (Post 12293)
Браво!
Шутка удалась!

Как говорят: есть доля шутки в каждой шутке.

Marinka 06.11.2008 15:11

Да, амбарные шутки многим удаются. "Купим мы тебе кандидатские корочки" за чтение ленты новостей :)

Про воспитание - это Вы правильно заметили, Антон. Что воспитаешь, то и получишь. Как говорят: "Когда папа Карло, а когда и никто" ;)

Вот поэтому-то мне и непонятно что такое "мужское начало", "не-начало" - как-то ближе к разумению, но не по теме :)

Quote:

Originally Posted by Jolyon_Forsyte (Post 12253)
На мой взгляд в женщинах пробивается мужское начало потому...


MuggZ 06.11.2008 21:31

Иные других не заслуживают.
Заботливо: осторожнее с приобретением корочек, ибо состав налицо.;)
Пример из недалёкого прошлого:
http://www.gazeta.ru/politics/electi.../2126307.shtml
Один бывший мэр г.Архангельска баловался поддельными дипломами - получил год условно. Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! (с) :) Но ведь то - год назад.
Как говаривал один эффективный менеджер, по мере строительства социализма классовая борьба усиливается. А по недавним речам блестящего юриста из Питерского Университета (какое милое совпадение!) грядёт обострение непримиримой борьбы с коррупцией.
Грэйт респект и здравомыслие запросто может распределяться тогда по решению гражданина начальника в зависимости от сотрудничества с администрацией и становления на путь исправления. :eek:
Ага.

yu_aniskin 07.11.2008 13:22

Quote:

Originally Posted by Marinka (Post 12285)
Представьте себе, что вы проводите эксперимент с группой мужчин. Делите эту группу пополам, одну из них - обучаете в лучших университетах мира, говорите им, что они должны работать, что они свободны в выборе, что должны принимать решения и т.д., другую половину мужчин вы запираете в амбаре, тщательно запугиваете, иногда побиваете, заставляете носить на голове мешок и говорите, что мир, собственно, по-иному и устроен быть не может :))))). В каждой из групп, как вы понимаете, складываются свои стереотипы поведения и представления о мире. А теперь внимание - вопрос: в какой из групп - мужчины?

То что Вы написали Marinka, есть стереотипный "женский" взгляд на мироустройство! Мужской характер появляется не от образования, воспитания и деления людей на группы, касты и кланы, а вырабатывается путём преодаления трудностей и серьёзных жизненных испытаний! Кто-то пасует перед ними, а кто-то не сдаётся и идёт до конца, так и определяется мужчина он или нет! ;)
Касаемо Вашего вопроса, мужчины (равно как и тряпки) среди выбранных Вами человеков имеются и там и там, но быстрее "проявятся" во второй группе, в силу указанных Вами жизненных обстоятельств, а в первой группе они так и будут существовать в "латентной" форме! :)

v.radziun 07.11.2008 13:57

Настоящая женщина в горящую избу не войдёт
 
Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 12336)
Мужской характер появляется не от образования, воспитания и деления людей на группы, касты и кланы, а вырабатывается путём преодаления трудностей и серьёзных жизненных испытаний! Кто-то пасует перед ними, а кто-то не сдаётся и идёт до конца, так и определяется мужчина он или нет!

То есть если женщина преодолевает трудности и жизненные испытания, не сдаётся и идёт до конца — она настоящий мужик :)

В таком случае русские женщины — по определению мужчины; помните, как там у классика насчёт коней на скаку и горящих изб? :)

Marinka 07.11.2008 15:09

Quote:

Originally Posted by MuggZ (Post 12320)
Заботливо: осторожнее ...

Ты уж лучше бы писал сразу в теме "Милые бранятся" :D
__________________________________________________ _______

Интересно теперь узнать у почтеннейшей публики, что есть "настоящая женщина"? Про "настоящих мужчин" мы уже более-менее в курсе, благодаря Юрию. :)


All times are GMT +3. The time now is 03:06.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots