![]() |
Вить, классный альбом! Спасибо:)
|
Виктор меня тут попросил перевести :) Перевела, а смысла не прибавилось, так что машинный перевод не очень далёк :)
Песня Извините, но по-моему, это ахинея полная. |
Quote:
Так и представляется мОлодежь в штанишках как будто туда наделали извините, бейсболки на бок и распальцовка на худеньких и бледных ручках, и такие раскачивающиеся зомбированные движения..., крутатень в мамкиных штанишках! :D |
Quote:
|
Quote:
|
Edwin Clemente: «Aquí traigo la rumba, bailador!»
Вышел второй сольный альбом Эдвина Клементе, тимбалеро из Пуэрто-Рико, — «Aquí traigo la rumba, bailador!» (2009).
![]()
Музыка Эдвина Клементе — традиционная пуэрториканская сальса, с большой примесью плены и бомбы. Возможно, её трудно назвать новаторской, но она в высшей степени танцевальна и приятна. Послушать демонстрационные записи можно тут. Ну и, на закуску, видео с Эдвином Клементе (а также с Энди Гонсалесом, Ричи Флоресом и многими другими :)): YouTube - Edwin Clemente Solo De Timbal 8-24-2007 |
Quote:
Да простят меня тимболюбы (и не они одни), но, по-моему, этот альбом чётко показал, что сия группа - мнимая величина. Оторвались от родной среды и вяло болтают ножками в разреженном скандинавском воздухе. |
Quote:
Я давно задаюсь вопросом, наблюдая за карьерой этого молодого музыканта: а чем музыка отличается от легкой атлетики? ;) Хотя в целом альбом скорее порадовал, чем наоборот :) |
«О бедном гусаре замолвите слово»
Quote:
Quote:
|
Quote:
Quote:
А насчет сравнения этих двух альбомов... ну да, если анализировать их музыкальное содержание, то может они и сопоставимы, но, на мой взгляд, Клементе - это все же латинская музыка и латинская запись, а "Калье Реаль" несет на себе отчетливый отпечаток "made in где-то не там и by кем-то не тем" ;) Потом, при всём моём осторожном отношении к Ричи Флоресу и его "заячьему" стилю игры, Рикардо до него - как до звезды. Ну и просто, чисто субъективно, наконец... бывает: включаешь музыку, она играет, ты чем-то занят своим... если музыка интересная - периодически востришь уши и вслушиваешься, что это они там такое играют. А бывает, что встрепенешься, только когда альбом кончился и наступила тишина, и думаешь - а что это было, собственно? "А был ли мальчик?"(с) ;) Вот "Калье Реаль" для меня как раз по второму варианту прошли. |
Замолвлю и я словечко.
По мне так "Калье Реал" очень добротную музыку играют. Некоторые песни с нового альбома сразу же пронзили меня в самое сердце. Уверен на 100%, что эти песни попадут в мою новую сборку.
Мне очень нравится в "Калье Реал", как играют на пианино и подпевают хором. Просто отпад. Именно этим они меня и зацепили в первом альбоме. :p Клементе я еще не послушал, поэтому ничего сказать не могу. Но учитывая, что в рассылке было слово "Рекомендую", думаю альбомчик тоже ничего. :) Еще и надо учитывать, что у всех разный вкус. Кому то нравится более сложная музыка, а кому то, что попроще, аля "Микаэла". |
Уже третий день не могу оторваться от альбома "Калье Реал". :p
Все больше и больше нравится! |
Концерт в Санкт-Петербурге
Ну, всех любителей «Калье Реаль» приглашаю 26 июня в Питер ;) Будет концерт с участием музыкантов группы.
|
Quote:
Ыыыыы..... Далеко до Питера... Мне тоже нравится Калье Реаль, вполне себе нормальная группа. Пусть они не мастера супер латин джаза (который мне тоже нравится). Но играют вполне качественную музыку. По мне, так даже вызывает удивление и уважение то, что в достаточно холодной Швеции завелись такие ребята, которые с чувством, драйвом и пониманием играют латиноамериканскую музыку. Может, им чего-то и не хватает (аутентичности какой-нибудь), а, может, оно и не надо? пусть будут такими, как есть, у них своё лицо и своя индивидуальность. А что касается текстов, ничего ужасного тоже не вижу. У многих коллективов как поп-, так и рок-музыки еще и не такое попадается. Особенно если пару раз через транслятор прогнать....:rolleyes: Текст как текст, попытка автора выразить свои чувства и эмоции... Ну ни разу не слышала я о сальсе (или тимбе) на слова, скажем, Уильяма Шекспира или Лопе де Веги, если кто-то подскажет, что такое есть - буду страшно радоваться :) Ну уж, если честно, альбом "Кон фуэрца" мне больше понравился, новый-то более ровненький такой, особых хитов (типа Принцессы) я не приметила. Но все равно они молодцы. Если когда-нибудь в России заведется такого класса группа (о Ван Ван уж не мечтаю...), то это будет просто замечательно. |
На новом альбоме "Калье Реал" очень понравились 2-ой и 10-й трэки. Послушайте Диана, чем не хиты? ;)
p.s. Мне оба альбома этой группы нравятся, но последний наверно чуть больше. Может потому, что я его сейчас гоняю в машине, а старый уже поднадоел. :) |
|
Ветвление темы
Друзья, я перенёс обсуждение петербуржского концерта группы «El Tren Sueco» (в которой играют в том числе музыканты «Калье Реаль») в соответствующую тему. Ни одно сообщение не потерялось :)
|
а я и здесь напишу, что МНЕ НРАВЯТСЯ Calle Real (вкупе с другими "отвергнутыми" группами типа Sonoras Carruseles и DLG). Да, я послушал последний альбом Los Van Van и согласен - шведы взяли очень многое у них. Но драйва все равно у т.н. подражателей больше!!! Мне безумно нравится их неожиданные приемчики, их нескучные песни, поднимающие настроение... это музыка, под которую ноги САМИ танцуют! Это же касается SC и DLG.
Dixi et animam levavi :) |
Предполагаю, что если бы Кайе Реаль узнали, что их (в плане музыки, не плане успешности) поставили в один ряд с DLG и Сонора Каруселес, они бы крепко задумались, что надо что-то менять. При звуках ДЛЖ мои ноги не танцуют, а тащат меня из клуба подышать и прочистить уши. И ещё, мне как-то мысль "шведы взяли очень многое у Los Van Van" в голову не пришла, равно как и мысль причислить Кайе Реаль к подражателям. Может они и не гениальны в своём творчестве и даже не в первом эшелоне тимбы, но уж в самобытности я им отказать не могу. Я тоже всё сказал.
|
Честно говоря, я вобще в маленьком шоке!!! Как можно "Калье Реал" сравнивать с СН и ДЛГ? Да и с ЛВВ я ничего общего не нашел, кроме того, что обе команды играют тимбу.
|
José Mangual: «Buyú»
Quote:
Ладно, бог с ним, с «Калье Реаль»! :) ![]() Вот совсем не новый, но здорово «торкнувший» меня диск — Хосе Мангуаль-старший, 1977 год, «Buyú». Список песен (с указанием авторства)
Альбом, который я вам представляю сегодня — «Buyu» — Хосе Мангуаль особенно выделял из множества пластинок, в записи которых принимал участие. Вместе с Мангуалем здесь играют Тито Пуэнте (вибрафон, тимбалы), Карлос «Патато» Вальдес (конги), Бобби Родригес (бас), Луис Ортис (труба) и другие звёзды латин-джаза. Замечательные исполнители, замечательная музыка! Очень рекомендую — правда, не для дискотеки. |
Igoroq! спасибо, что познакомил с
Aymée - Corazón Sonero 2009 Очень понравилось! |
Я начал слушать Aymée - Corazón Sonero 2009 и что-то пока не в восторге! Понравилась только вторая песня. Буду вслушиваться дальше!!! :)
|
Tiempo Libre: «Bach in Havana»
![]() Всем горячо рекомендую замечательный альбом 2009 года тимба-группы из Флориды, США, дважды лауреата «Грэмми» — «Тьемпо Либре». Альбом называется «Bach in Havana» («Бах в Гаване»), и это действительно произведения Иоганна Себастьяна Баха в кубинской обработке. Попытки скрестить классическую и латиноамериканскую музыку предпринимались не единожды — тут отметились братья Палмьери, Кол Тжадер, «Клазз Брос» и многие другие. Несмотря на это диск, записанный «Тьемпо Либре», никак не назовёшь банальным; музыка группы слушается удивительно хорошо и приятно. В записи пластинки, помимо музыкантов «Тьемпо Либре», приняли участие Пакито д’Ривера и Йосвани Терри. Список песен (с указанием жанров кубинской музыки, на которую были переложены произведения И. С. Баха)
|
Щас лопну от любопытства!!!:eek:
Ничего люди придумывают. Гавот - Сон - это я еще могу понять. Фуга -Ча-Ча - это еще предположить можно. Но менуэт - гуагуанко???!!! |
Мне понравилось.
Теперь и под Баха плясать можно:D. |
Quote:
Интересно, а тексты песен тоже у какого-нибудь классика взяты или что-то своё? :) |
Интересненький сборничек :)
|
Чего это он сборничек? Вполне цельный альбом. Для не слыхавших Баха вообще сойдёт за полноценный аутентичный кубинский альбом.
|
Ага;) легко слушается и вполне танцевабельный :)
особенно понравилась "Timbach" :) |
Действительно, забавный альбом... baila, Себастьяныч, baila! :D
Особенно понравилась до-минорная фуга из ХТК в виде конги :) |
Quote:
|
Quote:
А еще название трека Timbach, если прочесть его по-испански, может служить собирательным именем для поклонников тимбы :D |
Мне понравился альбом. Очень добротный и оригинальный.
Из танцевальных трэков только Тимбах. :) |
Humberto Alicea: «Abran paso»
Тромбонист Умберто Алисеа выпустил неплохую пластинку — «Abran paso». Альбом получил своё название по знаменитой песне, ставшей визитной карточкой звезды лейбла «Фаниа» — Исмаэля Миранды; Умберто Алисеа представляет нам своё «прочтение» этого хита. Несмотря на то, что музыку альбома можно определить скорее как латин-джаз, Алисеа отдаёт должное и чисто кубинским жанрам, таким, например, как пилон (первая композиция пластинки).
![]() Песни
Музыканты
|
Мои комменты с трекам:
|
И мои пять копеек :) (чисто моё мнение):
El pilón - тоже понравилось; Art's Webb - послушать его так вечерком. Un pasito - мне ничего не напомнил(не такой опыт), но на нашей дискотеке пройдёт на ура Sientate - в плане танца для меня суетливо Humbertito - согласен "мягкая, приятная ча-ча" Momentos robados - если бы не Ринат, то я не врубился бы, что это чача; больше джаза Mujer Latina - для нашей разминки не подошел бы, но приятная такая музыка Nague - + Abran paso - такую музыку я только слушаю, хотя под настроение можно и станцевать Una nota - такую музыку я только слушаю, хотя под настроение можно и станцевать |
Orquesta Larry Harlow: «Abran paso»
Quote:
Quote:
YouTube - Abran Paso.Miranda & Harlow.1971.Our Latin Thing |
Объективно сравнивать студийную запись с не студийной трудно, но мне и оригинал понравился.
Не знаю может мне показалось, но кажись различия в темпе? |
переслушал... оказывается эта тоже заводная, просто воды добавили :) |
| All times are GMT +3. The time now is 20:32. |
Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots