Mambo Tribe

Mambo Tribe (https://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Болтаем по делу (https://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Музыкальные находки (https://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=626)

djsonya 05.01.2011 06:42

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 28460)
Битрейт переменный, порядка 160.

я качала из суслика, за пару дней до рассылки, сделанной Виктором. на тот момент альбом этот был только у одного пользователя. в информации к трекам стояло число 160. но когда закачала, то каждый отдельно взятый трек уже показывал битрейт не меньше 332. вполне вероятно, что источник у нас всех один и тот же:) я в целом довольна качеством - на дискотеках с ноутбука звучат прилично.

kerubino 05.01.2011 11:34

ну я покупал - так что не факт ;)

MarcoMilano 05.01.2011 11:44

Вариант с переменным битрейтом - это cdbaby. У них качество сейчас около 200 кб/с, но вот у Легенд Мамбо пониже. Думаю целенаправленно сделали что б народ диски покупал.
На счет "..показывал битрейт не меньше 332", это от проигрывателя зависит, не все умеют правильно считать переменный битрейт, особенно новый. Думаю это все тот же cdbaby.

RomON 07.01.2011 17:46

Господа! Я вчера качнул себе альбом Anddy Caicedo "Essential", т.к мне очень он понравился свой танцевальностью. Это что-то из нового или я что-то пропустил?

v.radziun 10.01.2011 21:01

Quote:

Originally Posted by RomON (Post 28509)
Я вчера качнул себе альбом Anddy Caicedo "Essential", т.к мне очень он понравился свой танцевальностью. Это что-то из нового или я что-то пропустил?

Альбом 2010 года. На меня он, признаться, не произвёл впечатления — я вообще не большой поклонник сальсы-романтики.

v.radziun 11.01.2011 11:02

Ed Jones & Familia: «Olé L.A.!»
 
1 Attachment(s)
На днях мне попал в руки альбом Эда Джонса 1989 года «Olé L.A.!», который до того я не слышал. Диск анонсирован как латин-джазовый, хотя, строго говоря, для классического латин-джаза он слегка легковат. Однако же и сальсой эту музыку не назовёшь. В общем, я бы определил это направление как танцевальный латин-джаз, для танцев самое оно :)

Attachment 143
  1. My “Salsa” Ship
  2. My Star
  3. Alicia
  4. Olé L.A.
  5. Josefina
  6. Bonita
  7. Melody of Love
  8. Pauneto’s Point
  9. Soft and Gentle
  10. Angela
  11. Keta
  12. Sophisticated Lady

ToroDozer 11.01.2011 14:59

Quote:

Originally Posted by v.radziun (Post 28656)
Диск анонсирован как латин-джазовый, хотя, строго говоря, для классического латин-джаза он слегка легковат.

Он довольно разноплановый - что характерно для вест-коста; есть мягкие, почти "попсовые" номера, а есть и очень даже наоборот - в том числе несколько великолепных каверов (я бы особо выделил довольно оригинальную версию "Bonita", нечасто исполняемую тьядеровскую "Paunetto's Point" и балладу "Alicia" Эдди Харриса). Но во всех вариантах качество музыки отличное - что неудивительно при таком музыкальном директоре, как Бобби Родригес (который трубач).

В общем - спасибо большое за хорошую музыку и новое имя! :)

v.radziun 11.01.2011 15:01

Рад стараться ;)

v.radziun 17.01.2011 11:07

Sonido Criminal: «Crime payz»
 
Группа «Sonido Criminal» выпустила 11 января свой новый альбом — «Crime payz». Однако новизна — не единственное достоинство этой пластинки. Видно, что музыканты ориентировались на исполнителей золотого периода сальсы конца 60-х — начала 70-х годов; многие фрагменты аранжировки можно назвать прямыми «цитатами» аранжировок «Фании». Уверен, песни с этой пластинки вскоре можно будет услышать на многих сальса-дискотеках.

  1. Intro
  2. Urgente Olvidarte
  3. Careless Whisper
  4. Rumba El El Cielo
  5. Puro y Sin Corte
  6. Cuando Te Conoci
  7. Sandunguera
  8. Facebook
  9. Borinquen
  10. Crime Payz
Музыканты
  • Carlos Mojica: вокал, хор
  • Danny Escobar: фортепьяно, синтезатор
  • Pedro Jesus: фортепьяно, хор
  • Jorge Wiso Matos: бас
  • Ruben Lopez: электрическая гитара
  • Ralphy Rosado: флейта и трес
  • Bert Laboy: тромбон
  • David Gonzalez Jr.: тромбон, перкуссия
  • Elton Reyes: труба
  • Gerry Lopez: труба
  • Ray Santiago: хор
  • Jose Alberto Cabrera: хор

wetman 20.01.2011 17:05

Недавно "обнаружил" группу - Salsa Celtica. На мой взгляд, весьма прикольные ребята :)
YouTube - Salsa Celtica - El Agua De La Vida Live at Proms in the park (part 3)
YouTube - salsa celtica - el sol de la noche
YouTube - Salsa Celtica - Pa'l Rumberos - Live at Proms in the park (part 1)


All times are GMT +3. The time now is 12:47.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots