![]() |
Я сейчас перевожу курс. Скоро он станет доступным на русском языке.
|
Не покидает ощущение балагана от всего этого.
|
Quote:
|
Мечты...
|
Доброй ночи, дамы и господа! Привет вам из Казани;) С недавних пор я начал учиться по этому курсу. На МКК я наткнулся случайно через видео со страницы Александра(Tatic). Стиль танцевания мне понравился внешне. Потом я купил этот самый видеокурс и могу сказать впечатления.
Действительно много нового! Картина мира в касино весьма и весьма меняется. Много что встает на свои места, движения становятся скажем так более логичными и понятными. Я разобрал пока только часть видюшек и применяю только на уровне самой базы. Первое, что хочу отметить так это избавление от шага назад! Он категорически портит танцевание и рвет пару в разные стороны. Особенно на быстрой музыке. Танец превращется в тягалово партнерши. Шаг "гуаперия" становится другим и это идет на пользу. Он перестает быть бесполезным open breakoм(линейщики поймут), а становится вполне себе шагом для начинающих ой как непростым. Для меня признаться было шоком наличие в касино третьей позиции! Каида - она же боковая. Именно с нее мы ведем на диле ке но, на поворот. В нашем старом танцевании мы разворачиваем партнершу вбок на один счет. Здесь для перехода нужно четыре. Получается очень плавно и красиво. Переход в боковую позицию есть и в зуке(принцип схож) А зук многое заимствовал из других танцев. Насчет достоверности. Во первых все что говорит Йоэль очень логично. Во вторых видно, что не он сам придумал этот танец, а только собрал и разложил по полочкам. В третьих в технике Йоэля я вижу некоторые вещи, которые роднят касино с танго(они таки дальние родственники). |
Вот нет, сцуко, пророков в своем отечестве...тьфу.
|
Градиент, боюсь, что Вы не совсем поняли суть нашего спора. Отторжение вызывает отнюдь не курс Йоэля Марреро, а ряд напрямую не связанных с ним моментов:
Quote:
|
Виктор, то что на данный момент Касино это вершина эволюции, не отрицает возможность его продуктивного развития. Развития танца идет, рождаются новые фигуры. Может быть появится еще один стиль Сона более продвинутый почему нет? Все возможно!! Единственно, что то что сейчас пытаются выдать за развитие - является деформацией инволюцией стиля. Как на этом видео: https://vk.com/id195982762?z=video19...335e2ac20801a4 или это https://vk.com/elmaricondelahabana?z...1d258ecd260f1e
Вот в результате таких танцев, как на видео, и возникла необходимость некой стандартизации Касино. Важно знать, что такое Касино. Или иначе, то что мы танцуем это еще Касино или уже нет или это уже Хип-хоп или это уже Афро или это уже Хастл. Чем отличается Касино от других танцев? Что есть в нем специфического? Что определяет танец Касино, когда мы говорим это еще Касино, а это уже нет? Для Вас Виктор, то что на этих видео изображено это Касино? |
Quote:
Я уже говорил, что считаю танцы и музыку вещами, которые развиваются сами по себе, под влиянием разных факторов, но вне зависимости от нашего желания (или нежелания) видеть их такими, какими мы сами их себе представляем. Любая попытка «законсервировать» некий стиль танца, административными средствами удержать его в каких-то строгих рамках — путь к выхолащиванию. Ну, превратится касино благодаря Вашим усилиям в некий застывший исторический танец, умрёт — что в этом хорошего? Понятно, что свободно растущий (а не подрезаемый под стандарт) танец иногда даёт и уродливые побеги, всякие там «волгостайлы». Но основной ствол, так сказать, развивается нормально. И это живое растение, на мой взгляд, куда лучше, чем высушенный и препарированный гербарий. |
Quote:
Всегда есть подготовка при переходе от линейного шага или закрытой позиции к движению по кругу) Частичное раскрытие в паре перед ДКН в ту самую каиду/саиду, если уж тебе так хочется использовать этот термин)) По крайней мере, я это именно в Казани когда-то очень давно услышала-увидела на мк Алексенцева) Или я просто не поняла твоего сообщения:) Виктор, Тимур очень приятный в ведении, мягкий и грамотный партнёр) |
| All times are GMT +3. The time now is 12:29. |
Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots