![]() |
Юр, давай не будем про скороспелок! :)
|
Quote:
И ещё важно не понимать раскрученные пиарщиками лозунги буквально и вырвано из контекста. Бедные советские люди -- жили без секса. Как же они размножались, да ещё и неплохими темпами? А вот когда хлынула в нашу страну порнуха, так страна и рухнула. Не из-за порнухи, конечно. Из-за того, что вдруг стало можно то, чего не умеем. Quote:
|
Quote:
|
Quote:
|
Quote:
И мы видим, как уровень культуры в головах с этим сочетается. Поэтому бесконтрольно давать массам более мощное оружие - идиотизм или (при наличии выгоды) - преступление. Quote:
Тут сложные механизмы, ранящие случайно. Там - штука, на порядок более опасная. Так и с трюками. То, что Полковник умеет не только водить, но и (вероятно) стрелять и вообще имеет мозг - в рамках целой страны ситуацию меняет? Quote:
Кстати, неужели вы считаете окружающих настолько неадекватными? Может еще на йотуб в суд подадим? Или море выпороть попробуем? Quote:
А если им сразу разжевать, да в тепличных условиях, без музыки (или под "учебную") - они на дискотеку побегут. Народ удивлять. А на самом деле все это пустой треп и ничего уже не изменить. (Это к слову о "трибунах") "Крик через перевал -Гооооги, у тебя прыыыымус есть? -Нэээт. Через 5 минут. -А зачээээм тебе? -Да таааак, разгаваааарываем." Кроме того, Вы, как тренер должны уже почувствовать: многие не могут и просто ЛЕНЯТСЯ снять с йотуба элементарные вещи. И готовы тратить время и платить не самые маленькие деньги - чтобы им разжевали. Если не разжевывать - так и не осилят. И давать этим людям то, что они сами не в состоянии адекватно оценить ( в т.ч. в собственном исполнении), но считают круууутым - увеличивать процент ленивых, неадекватных звиздунов. Которые иначе или научились бы простым вещам - или свалили всем на радость. Никто не станет "от нечего делать" доставать себе ствол. А разбросайте вечером сотню пистолетов по улицам. Как думаете, все вернут? |
Quote:
ps. "пистолеты" уже давным давно разбросаны в бесплатном и-нете, и в самом деле сказка про белого бычка начинается. |
Quote:
Немного разовью тему в другую сторону. Согласен с Лаалу. При вольной трактовке термина для некоторого буратины и инчуфла - трюк. Но есть нюанс В сальсе практически нет трюков, опасных для партнера-инициатора. Есть инчуфлы, опасные для соседей. Есть то же муэрте и поддержки, опасные для партнерши. Сам "аффтар" НИКОГДА не страдает. Лаалу в своей статистике ни разу сам не пострадал в результате СВОИХ неправильных действий. Мне пару раз кисть задергали толпы "младшегруппников" - стал беречься. А до того тоже сдуру в лоб барышням настучал. Да, в т.ч. потому что у них жесткие руки были. А я - дурак. Но кто это тогда объяснял? Все ж на собственном опыте... Тем не менее, СЕБЕ в лоб ни разу не стукнул. В этом и есть отличие. Неправильно проведенный прием в самбо чреват немедленным возмездием или долгим лечением. Или "два в одном" Неправильный финт в брейке чреват переломом собственных конечностей. В карате - писал уже. Фиг кто тебе даст что-то действительно опасное (по меркам карате), пока не докажешь что уже можно. Игнорирование тренера в парашютном спорте чревато... недопуском к прыжкам :) (в ОЧЕНЬ лучшем случае) Еще раз про свинг. Пластика в современном свинге ДРУГАЯ. Белая. Динамика - другая. Ее проще повторить. Ритм НА ПОРЯДОК проще. И лучше слышно грув. У меня любимый пример: мальчик, который за три года сальсу так и не осилил (даже инчуфлы), венский вальс прилично повел через пол-часа, с нуля. В сальсе - такое ощущение, что повторить не пытаются. Это тоже должно сказываться. |
Quote:
Про "преподающих всем подряд" нет ничего ещё в десятках моих сообщений. Зато есть такое: Quote:
|
Quote:
Ну это так... отвлечение. Спорьте дальше :) |
еще один отвлеченный случай :) Сегодня решила сходить на занятие по ча-ча-ча:) Так во время занятия студент САМ умудрился сделать ТАК волну, что у него вылетел коленный сустав - остальные полчаса присутсвующие вспоминали навыки оказания первой медицинской помощи:) Спасибо Вселенной, коллективный разум и предудыщие опыты выручили - обшлось без скорой:)
А вы говорите - ТРЮКИ:D |
| All times are GMT +3. The time now is 03:05. |
Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots