Mambo Tribe

Mambo Tribe (https://www.mambotribe.org/forum/index.php)
-   Просто болтаем... зато от души! (https://www.mambotribe.org/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Бальники, профи и спортсмЭны (https://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?t=1263)

Andrey 09.02.2010 16:06

Юр, давай не будем про скороспелок! :)

Igoroq 09.02.2010 16:36

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22717)
Вы умудрились в одном сообшении сами себе напротиворечить: если красиво и уместно то можно, но при этом носителей - мочить..., славненько однако! :D

В СССР тоже секса не было, а чуть подотпустили возжи и 90% мужчин и женщин оказались буйными эротоманами, и как результат - разнузданность полная в этом вопросе. Мочилово без просвещения повсеместно в разных вопросах человеческой деятельности даёт практически сходные негативные результаты, странно правда? :(

Главное, за меня ничего не додумывать. Мочить не носителей, а преподающих всем подряд. Я два раза это подчеркивал. Давайте я для вас специально выделю большими красными буквами. Надеюсь, теперь заметите ключевой момент.

И ещё важно не понимать раскрученные пиарщиками лозунги буквально и вырвано из контекста. Бедные советские люди -- жили без секса. Как же они размножались, да ещё и неплохими темпами? А вот когда хлынула в нашу страну порнуха, так страна и рухнула. Не из-за порнухи, конечно. Из-за того, что вдруг стало можно то, чего не умеем.

Quote:

Originally Posted by Laaluu
Из этой цитаты я понял только одно, что ежели выходишь на танцпол , где больше 1 пары , ты неадекватен : .

Вы помедитируйте на цитату. Немного помогу. Жизнь страшная и опасная штука. Заканчивается всегда смертью. Те, кто боится реальности, признаются больными и их лечат. Те, кто ничего не боится, умирают в очень раннем возрасте. До половозрелого возраста доживают относительно адекватные люди, у которых хватает способности оценивать опасности в достаточной мере, чтобы жить и не свихнуться. На танцполе всё то же самое. Только неадекваты не погибают и их не лечат. Если у вас не хватает способностей оценить, когда вы в состоянии контролировать ситуацию и защитить партнёршу, а когда лучше попить кофе, то вам лучше не ходить на сальсатеки, а выбрать другое хобби.

yu_aniskin 09.02.2010 16:45

Quote:

Originally Posted by Igoroq (Post 22715)
Желающих за три часа разучить трюки на порядки больше готовых потратить сотни часов на понимание танца настолько, чтобы трюки стали не нужны. Посему, по прежнему -- мочить. И особенно дающих всем подряд. В отличие от неадекватных семинаристов, они понимают, что они делают.

У меня с глазами всё в порядке: мочить..., и особенно (отдельно).... Так что можете для себя красным светом чего-нибудь выделить. ;)

yu_aniskin 09.02.2010 16:51

Quote:

Originally Posted by Igoroq (Post 22647)
К сожалению, два-три десятка прожитых лет, высшее образование и десятки подчинённых не всегда мешают человеку оставаться оболтусом, не умеющим или не желающим думать о последствиях своих действий и нести за них ответственность. Одного такого оболтуса будет достаточно, чтобы сделать вас лично инвалидом. Поэтому "нужно их пи***ть пока они маленькие".

А вот ещё одно Ваше сообщение. Выделите мне пожалста красным светом где тут о "преподающих всем подряд", ась? ;)

bailaraton 09.02.2010 16:57

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22753)
У каждого человека в этой стране есть нож на кухне как минимум (как и и-нет с дармовым трафиком), не считать это оружием - самого себя обманывать.

Угу.
И мы видим, как уровень культуры в головах с этим сочетается.

Поэтому бесконтрольно давать массам более мощное оружие - идиотизм или (при наличии выгоды) - преступление.

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22753)
А у нас БТР на учёт ставили а потом разъезжали на нём по городу как на легковушке. И в чём пасс?

В выделенном выше слове.

Тут сложные механизмы, ранящие случайно.
Там - штука, на порядок более опасная.

Так и с трюками.
То, что Полковник умеет не только водить, но и (вероятно) стрелять и вообще имеет мозг - в рамках целой страны ситуацию меняет?

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22753)
Недавно тут выкладывали образчики якобы правильной бачаты, не помню чтобы товарищчей озвучивающих свою кошерность это как то массово встревожило. Не помните кто возражал супротив того безобразия?

Там не было особо "членовредительских" фенек.

Кстати, неужели вы считаете окружающих настолько неадекватными?
Может еще на йотуб в суд подадим?
Или море выпороть попробуем?

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22753)
Этой социалки БЕСПЛАТНО в и-нете до усрачки, запрещать и прятать голову в песок как страус это конечно же верное решение вопроса, ага! :D

Я уточню: очень сложные трюки без разжевывания приведут к тому, что Вы сами описали. Раз головой приложатся - некоторые поумнеют.
А если им сразу разжевать, да в тепличных условиях, без музыки (или под "учебную") - они на дискотеку побегут.
Народ удивлять.

А на самом деле все это пустой треп и ничего уже не изменить.
(Это к слову о "трибунах")
"Крик через перевал
-Гооооги, у тебя прыыыымус есть?
-Нэээт.
Через 5 минут.
-А зачээээм тебе?
-Да таааак, разгаваааарываем."

Кроме того, Вы, как тренер должны уже почувствовать: многие не могут и просто ЛЕНЯТСЯ снять с йотуба элементарные вещи.
И готовы тратить время и платить не самые маленькие деньги - чтобы им разжевали.

Если не разжевывать - так и не осилят.

И давать этим людям то, что они сами не в состоянии адекватно оценить ( в т.ч. в собственном исполнении), но считают круууутым - увеличивать процент ленивых, неадекватных звиздунов.
Которые иначе или научились бы простым вещам - или свалили всем на радость.

Никто не станет "от нечего делать" доставать себе ствол.
А разбросайте вечером сотню пистолетов по улицам. Как думаете, все вернут?

yu_aniskin 09.02.2010 17:20

Quote:

Originally Posted by bailaraton (Post 22764)
И давать этим людям то, что они сами не в состоянии адекватно оценить ( в т.ч. в собственном исполнении), но считают круууутым - увеличивать процент ленивых, неадекватных звиздунов.
Которые иначе или научились бы простым вещам - или свалили всем на радость.

Никто не станет "от нечего делать" доставать себе ствол.
А разбросайте вечером сотню пистолетов по улицам. Как думаете, все вернут?

Мне тоже порядком поднадоело это препирательство, просто остаётсе некое удивление..., а люди которые массово занимаются: айкидо, ушу, самбо, дзюдо, нижним брейком, свингом и т.д., они то почему не поубивали друг друга и не поотрывали друг другу свои конечности? С другой планеты видимо. :D

ps. "пистолеты" уже давным давно разбросаны в бесплатном и-нете, и в самом деле сказка про белого бычка начинается.

bailaraton 09.02.2010 18:54

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22767)
Мне тоже порядком поднадоело это препирательство, просто остаётсе некое удивление..., а люди которые массово занимаются: айкидо, ушу, самбо, дзюдо, нижним брейком, свингом и т.д., они то почему не поубивали друг друга и не поотрывали друг другу свои конечности? С другой планеты видимо. :D

ps. "пистолеты" уже давным давно разбросаны в бесплатном и-нете, и в самом деле сказка про белого бычка начинается.

Ну кто чего хотел - тот сказал и понял.

Немного разовью тему в другую сторону.

Согласен с Лаалу.
При вольной трактовке термина для некоторого буратины и инчуфла - трюк.
Но есть нюанс
В сальсе практически нет трюков, опасных для партнера-инициатора.

Есть инчуфлы, опасные для соседей.
Есть то же муэрте и поддержки, опасные для партнерши.
Сам "аффтар" НИКОГДА не страдает.
Лаалу в своей статистике ни разу сам не пострадал в результате СВОИХ неправильных действий.
Мне пару раз кисть задергали толпы "младшегруппников" - стал беречься. А до того тоже сдуру в лоб барышням настучал. Да, в т.ч. потому что у них жесткие руки были. А я - дурак. Но кто это тогда объяснял? Все ж на собственном опыте...
Тем не менее, СЕБЕ в лоб ни разу не стукнул.

В этом и есть отличие.

Неправильно проведенный прием в самбо чреват немедленным возмездием или долгим лечением. Или "два в одном"
Неправильный финт в брейке чреват переломом собственных конечностей.
В карате - писал уже. Фиг кто тебе даст что-то действительно опасное (по меркам карате), пока не докажешь что уже можно.
Игнорирование тренера в парашютном спорте чревато... недопуском к прыжкам :) (в ОЧЕНЬ лучшем случае)


Еще раз про свинг.
Пластика в современном свинге ДРУГАЯ. Белая.
Динамика - другая.
Ее проще повторить.

Ритм НА ПОРЯДОК проще.
И лучше слышно грув.

У меня любимый пример: мальчик, который за три года сальсу так и не осилил (даже инчуфлы), венский вальс прилично повел через пол-часа, с нуля.

В сальсе - такое ощущение, что повторить не пытаются.
Это тоже должно сказываться.

Igoroq 09.02.2010 18:58

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22763)
А вот ещё одно Ваше сообщение. Выделите мне пожалста красным светом где тут о "преподающих всем подряд", ась? ;)

Юрий, здесь собрались матёрые дискутёры. Выдернуть из текста кусок и спросить "а где тут про нечто" это известный способ троллинга, но очень уж дремучий и у понимающих людей вызывает в лучшем случае недоумение.

Про "преподающих всем подряд" нет ничего ещё в десятках моих сообщений. Зато есть такое:
Quote:

Originally Posted by Igoroq (Post 22647)
Если они этому учат группы, а не узкий круг для шоу номера, то таким - в первую очередь.

в том же самом приведенном вами посте. Внимательнее пожалуйста читайте.

evgev66 09.02.2010 20:13

Quote:

Originally Posted by yu_aniskin (Post 22754)
Всё правильно Виктор, и это действие было в студии отождествляемой у нас с "кошерным касино" (имён уж не буду озвучивать), а вот в студиях где преподают вчерашние бальники таких косяков не было замечено, почему бы это, а? ;)

Ммм... как раз на одной из вечеринок ученик "вчерашних бальников" при поддержке не удержал партнершу при поддержке и уронил ее переносицей на угол (было это года 1,5 назад на открытии одной пупулярной школы).
Ну это так... отвлечение. Спорьте дальше :)

Novice at Salsa 09.02.2010 20:29

еще один отвлеченный случай :) Сегодня решила сходить на занятие по ча-ча-ча:) Так во время занятия студент САМ умудрился сделать ТАК волну, что у него вылетел коленный сустав - остальные полчаса присутсвующие вспоминали навыки оказания первой медицинской помощи:) Спасибо Вселенной, коллективный разум и предудыщие опыты выручили - обшлось без скорой:)
А вы говорите - ТРЮКИ:D


All times are GMT +3. The time now is 03:05.

Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026
Creative Commons 3.0: Attribution, NonCommercial, ShareAlike
Thumbnails powered by Thumbshots