![]() |
|
|
|
|
#1 | ||
|
Quote:
Но немногие.Вообще из личных наблюдений: 2-3 танца подряд позволяют хорошо станцеваться. Если первый танец еще не покатило, плохо чувствуется ведение, то во втором уже все определеннее, ну а третий танцуется на ура! Таким образом, весь смак будет на третьем треке. Если же сходу разочаровываться, то недовольство останется и потом почти нет вероятности еще раз потанцевать. Но, опять же, четких правил, конечно, нет. Это как покатит. А еще у меня вопрос: неужно все считают, что если сказать партнеру "спасибо" за танец - это есть выражение неудовольства? Это что ж получается, я каждому партнеру в лицо плюю своим "спасибо"??? ![]() Может, поэтому приглашаемость невелика? Может, и не улыбаться, чтоб как усмешку не расценивали???? ![]() Пипец... |
|||
|
|
|
||
|
|
#2 | |
|
Administrator
|
Э-э-э, я что-то пропустил? Кто утверждает, что все так считают?
|
|
|
|
|
|
|
|
#3 | ||||||
|
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
|
Ребята, я поражаюсь вашей фантазии.
![]() |
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#4 | |
|
Eugene: А то где-нибудь девушка после первого же танца скажет "спасибо" и мило меня оставит, я ж сразу напрягусь, буду думать о том, что ей не понравилось, а окажется, что у них это нормально - танец станцевал, и хватит?
v.radziun: Понравилось танцевать — приглашу ещё раз, нет — не буду мучить ни себя, ни партнёршу: дотанцую, скажу «спасибо» и пойду танцевать с другой. ОК, Вы правы, я снова погорячилась про ВСЕ ![]() Но ощущение такое создалось... |
||
|
|
|
|
|
|
#5 | |||||||
|
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
|
Ребята, лично я не придумываю. Мне о 2-х обязательных/настоятельно-рекомендуемых танцах ваши-же московские товарищчи озвучивали будучи у нас на сальсатеках, могу для полноты алиби имена и явки предоставить!
![]() Quote:
Второй танец - "снаряды ложились всё ближе и ближе". Третий танец - Ура, попёрло! ![]()
__________________
die mensch-maschine |
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#6 | ||
|
Quote:
тип того ))Но это не относится ко всем случаям, напротив, это скорее исключение, тк танцую-то обычно 1 песенку. Есть, слава богу, партнеры, с которыми и самая что ни на есть beginner-ша затанцует распрекрасно Если Вы из числа таких, рада за Вас ![]() |
|||
|
|
|
||
|
|
#7 | |||||||
|
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
|
Quote:
Как получится танцевать с девушкой , чувствуется уже тогда, когда взял её в руки и повел, в первые 6-9 шагов. И то что , партнерш ( не путать с понравившимися девушками ) для каждого танца лучше подбирать , согласен. Но дело вовсе не в подборе разных клюшек, а в социальности танца. Уровень мастерства в социалке, конкретно в касино, низок, и не все могут подарить удовольствие, танцуя в паре под разные по динамике и ритму композиции. |
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#8 | |||||||
|
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
|
Quote:
Теперь серьезно Традиция танцевать несколько танцев подряд в танго появилась когда сальса еще только зарождалась. В танго песни преимущественно короткие. При этом танго очень "медитативное", а такие вещи хорошо делать подольше, а не 2 минуты. Поэтому там подобная практика оправдана и вошла в традицию как жесткое правило для диджеев - играть однотипными сетами. В сальсе, с песнями по 6-8-9 минут, некоторые ухитряются одного партнера/партнершу упахать и вторую взять за время одной песни. Тут этого правила нет, хотя какие-то местные "суеверия" всегда возможны. Опять же, у латиносов свои традиции. У них ты приходишь на вечеринку, два раза приглашаешь незнакомую даму - и уже идешь за угол "поговорить" с ее парнем. У нас же на миллионный город танцоров может быть два десятка, все из одной-двух школ, все друг друга знают и вообще терпимее. Ну и в таком духе. По поводу того, что подумает девушка, если я с ней не буду скакать под откровенное дерьмо... искренне берешь и объясняешь - мне ОЧЕНЬ не нравится эта песня. Обычно клятвенно обещаю ей другую. Если она сама куда-то не свалит (вешаться в туалете от обиды и комплексов, например) - постараюсь сам пригласить. Если девушка решила обидеться... ну... на обиженных воду возят и балконы падают. Кстати, бывает ну совсем уж попсово-тупое нечто. Если ей настолько все равно под что - она и без меня не пропадет. Готовых под что попало узлы крутить - валом. Про "клюшку №3". Писал уже. Вот пример "набора клюшек": Кто-то резкий, но немного "в себе". Хорошо идет быстрый танец. У кого-то скорости не хватает, но в глаза так смотрит... - романтика или бачата. Кто-то гибкий и ритмичный - опять же, бачата. Причем есть бачаты с РнБ-шными вставками, такое хорошо тоже обыгрывать с теми, кто гибок и в теме. Кто-то хорошо ведется в соне. Пойти танцевать явный сон в контратьемпо с барышней, которая сначала будет напрягаться, а на десятом шагу перейдет на "1-2-3-пауза" - мучить партнершу и испортить песню Есть партнершы, которые энергично и в тему умеют "дурковать". Меренге, реггетон. Ну и в таком духе. Была такая старая песня, что-то вроде "если б Машке Светкину фигуру и Ленкины глаза...". Тоже ведь неспроста написано. ![]() |
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#9 | |||||||
|
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
|
Quote:
По моим личным наблюдениям, два танца подряд с незнакомой партнершей танцуются примерно одинаково (на станцеванность уходит 1-2 минуты). Более того, к концу второго танца зачастую "ведомость" ухудшается (усталость, наверное). В случае же двух танцев "через промежуток", второй, по ощущениям, обычно, приятнее. Поэтому подряд танцую только по просьбе партнерши ![]() |
|||||||
|
|
|
|||||||
![]() |
| Thread Tools | |
| Display Modes | |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Международный день танца! | Andrew | Поздравления | 25 | 29.04.2025 15:05 |
| Выбор танцевальной обуви | Clavenoob | Болтаем по делу | 22 | 13.08.2014 00:06 |
| Развитие танца | Victoria | Болтаем по делу | 677 | 13.02.2014 11:17 |
| Разговоры во время танца | Mili | Просто болтаем... зато от души! | 16 | 20.10.2013 13:15 |
| О поцелуях после танца | Наташа | Болтаем по делу | 82 | 09.07.2009 08:43 |