Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03.02.2010, 10:47   #1
kinesika
 
kinesika's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 124
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Andrey View Post
Удивительно. Первый раз слышу, что кто-то танцует по три танца подряд с одной партнершей.
Похоже я не один удивлен.
Танцуют Но немногие.
Вообще из личных наблюдений: 2-3 танца подряд позволяют хорошо станцеваться. Если первый танец еще не покатило, плохо чувствуется ведение, то во втором уже все определеннее, ну а третий танцуется на ура!
Таким образом, весь смак будет на третьем треке. Если же сходу разочаровываться, то недовольство останется и потом почти нет вероятности еще раз потанцевать.
Но, опять же, четких правил, конечно, нет. Это как покатит.

А еще у меня вопрос: неужно все считают, что если сказать партнеру "спасибо" за танец - это есть выражение неудовольства? Это что ж получается, я каждому партнеру в лицо плюю своим "спасибо"???
Может, поэтому приглашаемость невелика? Может, и не улыбаться, чтоб как усмешку не расценивали????
Пипец...
kinesika is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 11:03   #2
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
Join Date: May 2006
Posts: 12,374
Blog Entries: 156
Send a message via ICQ to v.radziun
Default Что за страсть к обобщениям?!

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
неужно все считают, что если сказать партнеру "спасибо" за танец - это есть выражение неудовольства?
Э-э-э, я что-то пропустил? Кто утверждает, что все так считают?
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 11:36   #3
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Ребята, я поражаюсь вашей фантазии.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 11:40   #4
kinesika
 
kinesika's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 124
Blog Entries: 2
Default

Eugene: А то где-нибудь девушка после первого же танца скажет "спасибо" и мило меня оставит, я ж сразу напрягусь, буду думать о том, что ей не понравилось, а окажется, что у них это нормально - танец станцевал, и хватит?

v.radziun: Понравилось танцевать — приглашу ещё раз, нет — не буду мучить ни себя, ни партнёршу: дотанцую, скажу «спасибо» и пойду танцевать с другой.

ОК, Вы правы, я снова погорячилась про ВСЕ

Но ощущение такое создалось...
kinesika is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 12:21   #5
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Ребята, лично я не придумываю. Мне о 2-х обязательных/настоятельно-рекомендуемых танцах ваши-же московские товарищчи озвучивали будучи у нас на сальсатеках, могу для полноты алиби имена и явки предоставить!
Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
Вообще из личных наблюдений: 2-3 танца подряд позволяют хорошо станцеваться. Если первый танец еще не покатило, плохо чувствуется ведение, то во втором уже все определеннее, ну а третий танцуется на ура!
.......
Таким образом, весь смак будет на третьем треке.
Первый танец - чёт ничегошеньки не получается.
Второй танец - "снаряды ложились всё ближе и ближе".
Третий танец - Ура, попёрло!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 12:28   #6
kinesika
 
kinesika's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 124
Blog Entries: 2
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Первый танец - чёт ничегошеньки не получается.
Второй танец - "снаряды ложились всё ближе и ближе".
Третий танец - Ура, попёрло!
Ну да тип того ))
Но это не относится ко всем случаям, напротив, это скорее исключение, тк танцую-то обычно 1 песенку.
Есть, слава богу, партнеры, с которыми и самая что ни на есть beginner-ша затанцует распрекрасно Если Вы из числа таких, рада за Вас
kinesika is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 12:31   #7
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
Вообще из личных наблюдений: 2-3 танца подряд позволяют хорошо станцеваться. Если первый танец еще не покатило, плохо чувствуется ведение, то во втором уже все определеннее, ну а третий танцуется на ура!
У меня другие наблюдения.
Как получится танцевать с девушкой , чувствуется уже тогда, когда взял её в руки и повел, в первые 6-9 шагов.

И то что , партнерш ( не путать с понравившимися девушками ) для каждого танца лучше подбирать , согласен.
Но дело вовсе не в подборе разных клюшек, а в социальности танца.
Уровень мастерства в социалке, конкретно в касино, низок, и не все могут подарить удовольствие, танцуя в паре под разные по динамике и ритму композиции.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 13:00   #8
bailaraton
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 111
Default

Quote:
Originally Posted by Элиас Раевский View Post
суета возникает когда следующий трек уже играет, вы держите руки партнерши и начинаете гадать хоитте вы танцевать или нет эту песню
Чтоб такого не возникало - гадать по руке партнерши о желании следующей надо заранее, еще во время первой композиции.


Теперь серьезно

Традиция танцевать несколько танцев подряд в танго появилась когда сальса еще только зарождалась.
В танго песни преимущественно короткие.
При этом танго очень "медитативное", а такие вещи хорошо делать подольше, а не 2 минуты.
Поэтому там подобная практика оправдана и вошла в традицию как жесткое правило для диджеев - играть однотипными сетами.

В сальсе, с песнями по 6-8-9 минут, некоторые ухитряются одного партнера/партнершу упахать и вторую взять за время одной песни. Тут этого правила нет, хотя какие-то местные "суеверия" всегда возможны.

Опять же, у латиносов свои традиции. У них ты приходишь на вечеринку, два раза приглашаешь незнакомую даму - и уже идешь за угол "поговорить" с ее парнем.
У нас же на миллионный город танцоров может быть два десятка, все из одной-двух школ, все друг друга знают и вообще терпимее.
Ну и в таком духе.

По поводу того, что подумает девушка, если я с ней не буду скакать под откровенное дерьмо... искренне берешь и объясняешь - мне ОЧЕНЬ не нравится эта песня.
Обычно клятвенно обещаю ей другую.
Если она сама куда-то не свалит (вешаться в туалете от обиды и комплексов, например) - постараюсь сам пригласить.

Если девушка решила обидеться... ну... на обиженных воду возят и балконы падают.
Кстати, бывает ну совсем уж попсово-тупое нечто.
Если ей настолько все равно под что - она и без меня не пропадет.
Готовых под что попало узлы крутить - валом.

Про "клюшку №3". Писал уже.
Вот пример "набора клюшек":
Кто-то резкий, но немного "в себе". Хорошо идет быстрый танец.
У кого-то скорости не хватает, но в глаза так смотрит... - романтика или бачата.
Кто-то гибкий и ритмичный - опять же, бачата. Причем есть бачаты с РнБ-шными вставками, такое хорошо тоже обыгрывать с теми, кто гибок и в теме.
Кто-то хорошо ведется в соне. Пойти танцевать явный сон в контратьемпо с барышней, которая сначала будет напрягаться, а на десятом шагу перейдет на "1-2-3-пауза" - мучить партнершу и испортить песню
Есть партнершы, которые энергично и в тему умеют "дурковать". Меренге, реггетон.

Ну и в таком духе.
Была такая старая песня, что-то вроде "если б Машке Светкину фигуру и Ленкины глаза...". Тоже ведь неспроста написано.
bailaraton is offline   Reply With Quote
Old 03.02.2010, 22:26   #9
wetman
 
wetman's Avatar
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 381
Default

Quote:
Originally Posted by kinesika View Post
Вообще из личных наблюдений: 2-3 танца подряд позволяют хорошо станцеваться. Если первый танец еще не покатило, плохо чувствуется ведение, то во втором уже все определеннее, ну а третий танцуется на ура!
Таким образом, весь смак будет на третьем треке.
Да? Странно...
По моим личным наблюдениям, два танца подряд с незнакомой партнершей танцуются примерно одинаково (на станцеванность уходит 1-2 минуты). Более того, к концу второго танца зачастую "ведомость" ухудшается (усталость, наверное). В случае же двух танцев "через промежуток", второй, по ощущениям, обычно, приятнее.
Поэтому подряд танцую только по просьбе партнерши
wetman is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Международный день танца! Andrew Поздравления 25 29.04.2025 15:05
Выбор танцевальной обуви Clavenoob Болтаем по делу 22 13.08.2014 00:06
Развитие танца Victoria Болтаем по делу 677 13.02.2014 11:17
Разговоры во время танца Mili Просто болтаем... зато от души! 16 20.10.2013 13:15
О поцелуях после танца Наташа Болтаем по делу 82 09.07.2009 08:43


All times are GMT +3. The time now is 06:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026