Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08.04.2010, 13:42   #1
v.radziun
Administrator
 
v.radziun's Avatar
 
Join Date: May 2006
Posts: 12,372
Blog Entries: 156
Send a message via ICQ to v.radziun
Default

Quote:
Originally Posted by Агата View Post
когда на продолжающих не хватает девушек(СИЛЬНО), что давать парням?
Алёна, Вы не шутите?! Именно девушек не хватает на занятиях? — Обычно-то бывает по-другому: девушек в школах танцев полно, а вот ребят не хватает.

В таком случае, наверное, реальный совет таков: предложить кому-то из хорошо танцующих ребят преподавать вместе с Вами. И пусть именно он «снимает» мужской стиль с известных преподавателей и даёт его ребятам из Вашей школы.
Quote:
Originally Posted by Laaluu View Post
если поймете методы и технику А. Алексенцева, то и мужчин привлечете
Laaluu, Вы не поняли Алёну. У них девушек мало, не парней. А Вы предлагаете вариант, как побольше ребят в школу нагнать.
v.radziun is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 13:48   #2
Eugene
 
Eugene's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 144
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Алёна, Вы не шутите?! Именно девушек не хватает на занятиях? — Обычно-то бывает по-другому: девушек в школах танцев полно, а вот ребят не хватает.
Да нет, в старших группах нехватка девушек - совершенно обычное явление.
Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
В таком случае, наверное, реальный совет таков: предложить кому-то из хорошо танцующих ребят преподавать вместе с Вами. И пусть именно он «снимает» мужской стиль с известных преподавателей и даёт его ребятам из Вашей школы.
Логично, поддерживаю.
Eugene is offline   Reply With Quote
Old 08.04.2010, 13:55   #3
Laaluu
 
Laaluu's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 1,585
Default

Quote:
Originally Posted by v.radziun View Post
Алёна, Вы не шутите?! Именно девушек не хватает на занятиях? — Обычно-то бывает по-другому: девушек в школах танцев полно, а вот ребят не хватает.

В таком случае, наверное, реальный совет таков: предложить кому-то из хорошо танцующих ребят преподавать вместе с Вами. И пусть именно он «снимает» мужской стиль с известных преподавателей и даёт его ребятам из Вашей школы.

Laaluu, Вы не поняли Алёну. У них девушек мало, не парней. А Вы предлагаете вариант, как ребят в школу нагнать.
Все я понял. Парням нечем заняться. Так бывает часто в старших группах, не раз об этом уже писали.
Так почему бы не взять методики , чем занять этих парней , у одного из лучших преподов касино?
Тем более у него есть наработки, говорю как очевидец, но вряд ли он будет эти наработки давать на общем занятии, значит надо напроситься на личный семинар.

Если говорить о сальса касино, то можно давать афро, румбу, ча-ча-ча ( кубинский вариант) , сон, хип-хоп, реггетон, но девушка сама же пишет, что у неё получаетсмя слишком по женски, а смысл советовать тогда эти мероприятия , требующие очень неплохого учителя?
Есть еще ритмика и ритмическая координация. Тут можно обойтись и женским стилем, но нужно умело и грамотно построить урок, чтобы народу не стало скучно и он не разбежался.
В Краснодар, вроде и Б.Эча едет, вот у него можно эти методики взять, но это сложно, Б.Э. все же музыкант и сам играет на инструментах.
В Москве я знаю еще парочку школ, базовое обучение которых построено на хорошей проработке навыков не в паре, но это в Москве.
Laaluu is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Этика и преподавание танцев Наташа Болтаем по делу 364 28.04.2007 17:31


All times are GMT +3. The time now is 19:21.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026