Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 26.02.2013, 17:38   #1
Лея
 
Лея's Avatar
 
Join Date: Apr 2010
Posts: 50
Blog Entries: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Очевидно, что это конкурс. И хотя написано, что "сальса кубинская" и танцуют вроде под Los Van Van, но почему-то я им не верю
Не, это Maykel Blanco, что в общем не меняет ничего, согласна, не верю

Quote:
Originally Posted by Lana View Post
Господи, как хорошо, что я ничего подобного не видела раньше, а то так бы и считала, что сальса она такая, и в жизни бы не пошла ей учиться
Именно поэтому конкурсы, по-моему, мнению зло, люди такое увидят и никогда так и не поймут сути этого танца, не смогут его полюбить, а это ещё можно сказать профессионалы, все-таки люди с подготовкой.

А когда простых обычных не сильно «растанцованных» людей вовлекают в конкурсы это кошмар кошмарный.
На шоу их танцы явно не тянут, так как подготовка не та.
Но ситуация когда пара пытается за отведенное время впихнуть в свой танец как можно больше поддержек, узлов и вообще всего что они умеют, не взирая на музыку, просто смотрится катастрофично.
Мне совсем не понятно, зачем конкурсы по сальсе проводятся?

Естественно, что никому не будет интересно на конкурсе увидеть пару, которая выйдет на танцпол и "пропрется" друг от друга и от музыки, без всяких наворотов и поддержек, диких узлов и прочих прибамбасов, так как это не смотрится и не похоже на шоу.
Зато все оценят узловязов, стойку на голове, шпагаты, проходки на коленках или что там ещё делают, это будет шоу. Но, как показывает уже видео в контакте, не выходит нормальное шоу, ну простите, не дотягивают до мировых звезд и выглядит это смешно.
И снова вопрос зачем это выставлять на конкурс? И не профессионально и не социально, просто никак
Лея is offline   Reply With Quote
Old 26.02.2013, 17:57   #2
Comicucha
 
Comicucha's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 154
Blog Entries: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Лея View Post
Не, это Maykel Blanco, что в общем не меняет ничего, согласна, не верю
Опа! Я опять ... дала стране угля. В общем, песня хорошая, а картинка странная.

Если честно, то последний кубинский фестиваль в Штутгарте лично мне показал печальную тенденцию скатывания социального касино в бальсу. Вернее, в вариант "балет с узлами по кругу". И главные затейники сего прекрасного, как ни странно, молодые кубинские танцоры, которые не социальны по духу (то есть сальса - это трудовая повинность по контракту), не заинтересованы в своих корнях (афро, сон - дедушкины танцы), но ножки-ручки тянут, шпагаты вставляют каждую восьмерку. Все они выпускники всяческих академий искусств или участники народных конхунто и всяких тропикан. И кто-то из народа подхватывает эти идеи и тут же (но на своем уровне) пытается применить сие в танце. Итог - мясо!

Будет время, напишу краткую сводку по Штутгарту и выложу видео. Правда, снимала я как раз тех, кто нравится.

Last edited by Comicucha : 26.02.2013 at 18:08.
Comicucha is offline   Reply With Quote
Old 01.03.2013, 14:58   #3
Булат
 
Булат's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 108
Send a message via ICQ to Булат
Default

Quote:
Originally Posted by Comicucha View Post
Опа! Я опять ... дала стране угля. В общем, песня хорошая, а картинка странная.

Если честно, то последний кубинский фестиваль в Штутгарте лично мне показал печальную тенденцию скатывания социального касино в бальсу. Вернее, в вариант "балет с узлами по кругу". И главные затейники сего прекрасного, как ни странно, молодые кубинские танцоры, которые не социальны по духу (то есть сальса - это трудовая повинность по контракту), не заинтересованы в своих корнях (афро, сон - дедушкины танцы), но ножки-ручки тянут, шпагаты вставляют каждую восьмерку. Все они выпускники всяческих академий искусств или участники народных конхунто и всяких тропикан. И кто-то из народа подхватывает эти идеи и тут же (но на своем уровне) пытается применить сие в танце. Итог - мясо!

Будет время, напишу краткую сводку по Штутгарту и выложу видео. Правда, снимала я как раз тех, кто нравится.
Точно. Беда с этими молодыми кубинскими танцорами. Вроде все для сальсы есть, а сальсы нету. Мечтают все о балете. Хоть самим касино придумывай.
Булат is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Студия танцев «DLS» Architect Новосибирск 20 09.10.2013 12:39


All times are GMT +3. The time now is 03:42.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026