Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs About Us

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 14.01.2009, 15:19   #1
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Сальса музыка - была когда-то творчеством музыкантов, но давно ею уже не является. Записывается сейчас по большей части либо сатанинский шансон, либо перепевки ранее популярных песен, либо же переиздаются старые диски в рассчете на маньяков - сальсафилателистов.
3. Если Вы слово сальса здесь замените словами джаз или рок..., Вы найдёте отклик у миллионов не сальсафилателистов!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2009, 15:24   #2
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Как танец - сальсу танцуют восновном специальные люди в специальных местах под специальную музыку и в специальной одежде. Все это специальное часто не выдерживает непосредственного контакта с чем-то, выходящим за рамки этой стерильной концепции.
4. Боюсь пальчики смозолить, но здесь вместо танец сальса можно перечислять все известные танцы подряд, кроме разьве что "пьяного гапака" в питейных заведениях...
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2009, 15:30   #3
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Поэтому бОльшая часть сальса движеня - по сути второе рождение для людей - некоторый маленький ролевой мир, дающий возможность упрощеной социальной жизни. И как все, поддеживаемое в жизни на ролевых принципах, сальса живет на гуру и церквях. Когда естьгуру - нет вопросов. Все смотрят на него и видят истину. Когда гуру нет - тогда остается его святое писание и прорва толкователей, ну и возникают вопросы типа что есть сальса истинная а что - еретическая.
5. Любое человеческое увлечение - "маленький ролевой мир" и почти везде есть и гуру и церкви! Примеров - десятки и сотни...
Насчёт: дающий возможность упрощеной социальной жизни... - это, извините, какая-то глупость! Это раскрывает человека в других его возможностях, но не упрощяет ему жизнь!!!
Насчёт гуру и еретичности...: это Ваша личная оценка, мне более нравятся - образец для подражания и качественное танцевание!
__________________
die mensch-maschine

Last edited by yu_aniskin : 14.01.2009 at 15:46.
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2009, 15:42   #4
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Во всем этом международном детском саду, пущенном на самотек и поедаемым мракобесием, тем не менее плавают крупицы здравого смысла и конгруентности. Например люди, которые зарабатывают на сальсе бабос. C этой точки зрения сальса=индустрия.
6. Сальса - индустрия..., действительно здравая мысль, живём то при капитализме! А это, между прочим, огромный плюс сальсе, что есть "система" способная отвечать на запросы людей желающих научиться танцевать! В некоторых человеческих областях нет таких сорганизованных "систем" и чего-то я не видел, что это как-то облегчает или облагораживает людям жизнь! Сам вот сейчас мучаюсь с одним таким дельцем и думаю: чего эти "профи" по нормальному организовать не могут... ... хотя понятно почему: не мэйнстрим!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2009, 15:58   #5
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Так как много людей верят в то, что сальса существует и в ней нужно ходить учиться танцевать круто, рождаются и раскручиваются новые гуру танца, записываются обучающие видео, переиздается древняя музыка, шьются шмотки и тд. Пробегают люди, которые реализуют свои танцевальные идеи под афро-лэтин-джазовые композиции.
7. Сальса существует как и любой другой танец - вальс, танго, самба..., а люди просто хотят КРАСИВО танцевать! Для особо одарённых повторяю: не круто, а красиво - это разные вещи!!!
Насчёт: "Пробегают люди..." - это видимо что-то личное, без комментариев!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 14.01.2009, 19:01   #6
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
В остальном же сальса это, на мой взгляд, гигантская ролевая тусовка, со своими кумирами, фенечками, кодексами и нестрогими правилами, очень мало имеющая отношение к живой некогда латиноамериканской музыке (живой и сейчас, но сильно изменившейся по сравнению с ретроидеалом, играющим на сальсадискаче). Всем по большому счету плевать на эти правила и правильно, потому что тусовки такие нужны не для изучения культур и танцев академического а для удовлетворения в людях голода духовного, эмоциональнго и телесного.
8. Да, сальса как и весь остальной человеческий мир - гигантская ролевая тусовка, согласен!
Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Вот люди и удовлетворяют все то, что не могут реализовать в большом мире, в котором отсутствуют правила упрощенной сальса-песочницы. То что есть такая возможность самореализации - на мой взгляд прекрасно. То что она погрязла в мракобесии и существует совершенно бессознательно - также ужасно, как прекрасно предыдущее.
9. ... в большом мире отсутствуют правила песочницы? Да бросте Alexandre, весь мир и есть большая песочница, ГИГАНТСКАЯ ПЕСОЧНИЦА!!!
Сальса погрязла в мракобесии? Пардоньте, Вы видимо в других песочницах песком не играли...!!!
В сальсе достаточно хорошая и дружеская атмосфера, много хороших и светлых людей..., даже на этом сайте их много!!!
А всё что бессознательно - это уже религия! В сальсе её нет! Становитесь уже сальса-атеистом Alexandre, снимите свои розовые очки!!!
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2009, 14:12   #7
Timurito
 
Timurito's Avatar
 
Join Date: Jan 2009
Posts: 444
Blog Entries: 5
Default

а вообще, такое ощущение, Александр, что Вас чем-то сальса-мир обидел сильно...
Timurito is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2009, 14:19   #8
yu_aniskin
 
yu_aniskin's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,408
Default

Супер Alexandre! Ваше высказывание - просто кладезь житейской мудрости!
Я бы только к Вашему понятию "сальса" в этом ракусе смело приплюсовал:
- музыка (не сальса)
- танцы (не сальса)
- кино
- спорт
- любые человеческие увлечения
- культура
- наука
- и т.д. и прч...
И вообще, человек - это такое животное, которое достойно: родиться, немножечко в этой жизни пожрать и соответственно обратное..., ежели удастся - поплодиться, а в оканцовке благополучно помереть!
А всё остальное... - да, Вы абсолютно правы: ролевая тусовка и глупая человеческая песочница!
Вам таки когда за такие мудрые размышления нобелевку пообещали довести...?
__________________
die mensch-maschine
yu_aniskin is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2009, 15:24   #9
Alexandre
 
Alexandre's Avatar
 
Join Date: May 2007
Posts: 182
Blog Entries: 11
Default

Quote:
Originally Posted by yu_aniskin View Post
Я бы только к Вашему понятию "сальса" в этом ракусе смело приплюсовал:
- музыка (не сальса)
- танцы (не сальса)
- кино
- спорт
- любые человеческие увлечения
- культура
- наука
- и т.д. и прч...
есть разница небольшая, но заметная, как мне кажется. В кино, спорте и особено науке - есть мейнстрим, сложившийся, орегулированный, сертифицированный и тд, что как раз мракобесие держит в узде. Параллельно же с ним уже существуют альтернативы, как место творчество гениев и место надежды мистификатора, место работы шарлатана, место нарциссизма для эстета и прочих, кого не приемлет мейнстрим.

Сальсатусовка же пока по моим ощущениям одна большая альтернатива, в которой одновременно и возможно все, что угодно и невозможно все, что угодно. В итоге возникает полный хаос, который тем не менее нифига не существует в мире с самим с собой, норовя постоянно разделиться на несколько отрицающих друг дуга полухаусов )
Alexandre is offline   Reply With Quote
Old 13.01.2009, 15:32   #10
Margo
 
Margo's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 24
Send a message via ICQ to Margo
Default

Quote:
Originally Posted by Alexandre View Post
Сальсатусовка же пока по моим ощущениям одна большая альтернатива, в которой одновременно и возможно все, что угодно и невозможно все, что угодно...
В этом то и есть вся прелесть
Margo is offline   Reply With Quote
Reply


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Куба и всё такое 2Albert Просто болтаем... зато от души! 129 14.08.2019 22:08
Что такое «нфумбес»? ToroDozer Болтаем по делу 49 02.06.2009 14:41
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 14:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026