![]() |
|
|
|
|
#1 | ||||||
|
Banned
Join Date: Jan 2011
Posts: 113
|
Да почему же.. наша школа выступала с Афро-шоу и сам я танцую румбу Колумбию.. https://vk.com/video195982762_170852603 против самих танцев я ничего не имею. Танец само по себе понятие нейтральное если брать физическую сторону.. Можно ли в ритуальных танцах взять только физический пласт? Развивать пластику это хорошо. Проблемы начинаются когда пытаются смешать Коня и трепетную лань.
P.S Румба возникла на Кубе и не является племенными плясками - это "baile de Solar" в той же Колумбии не мало испанского Фламенко. Румба это КУБИНСКИЙ фольклор. А Афро-пляски это чистая Африка, ритуальная, племенная, религиозная это не плохо и не хорошо, каждый делает свой выбор. |
||||||
|
|
|||||||
|
|
#2 | ||
|
Administrator
|
Quote:
Вот привезли на Кубу негритянские племенные пляски — юку и т. п. На Кубе они превратились, путём добавления разнообразных элементов, в гуагуанко. И это, согласно Вашим словам, нормально и даже хорошо. Теперь рассмотрим сходную ситуацию: на Кубе в 50-х появилось касино. Затем, путём добавления разнообразных элементов, этот танец эволюционировал, превратившись в то, что называют кубинской сальсой, тимбой и прочими красивыми словами. Но это, по Вашему мнению, ужасно и не имеет права на существование. Мне кажется, это какая-то странная логика. |
||
|
|
|||
|
|
#3 | |||||||
|
Join Date: Dec 2012
Posts: 112
|
Quote:
Уже достало это строительство "берлинской стены": вот до какого-то времени был ужас-ужас, а потом внезапно появилась "цивилизация и всё такое". Напоминает коммунистов с отгораживанием "до и после революции (причём октябрьской) 1917 года". Причём человек пытается запретить любые изменения после ещё одной даты. Какой-то период в развитии танцев объявляется "самым правильным и лучшим", а остальное закидывается грязью. Этот период - был и прошёл, и он не лучше и не хуже. |
|||||||
|
|
||||||||
![]() |
| Thread Tools | |
| Display Modes | |
|
|
Similar Threads
|
||||
| Thread | Thread Starter | Forum | Replies | Last Post |
| Сертификация преподавателей касино | Tatic | Болтаем по делу | 79 | 22.11.2014 01:50 |
| Конкурс по руэде-де-касино и касино | Tatic | Киев | 12 | 08.11.2014 02:18 |
| Новая книга о касино | Tatic | Болтаем по делу | 7 | 30.10.2014 11:36 |
| Шаг назад в касино | vsv | Болтаем по делу | 41 | 12.01.2010 14:03 |
| Шайнсы в касино | vovaSALSAnov | Болтаем по делу | 37 | 22.07.2009 07:43 |