Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 12.01.2009, 13:06   #10
2Albert
 
2Albert's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 196
Blog Entries: 6
Send a message via ICQ to 2Albert
Default музыка и восприятие её через фильтры

Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Надо же, рад за Казань! :-)
Полгода назад там кто-то проповедовал возможность импровизации _поперек_ музыки.
Да есть такая тема танцевальная импровизация и музыка, музыка как минимум ритм+мелодия зачастую есть вокал(интонация исполнителя)+стихи(семантика текста). Так что единообразное восприятие это чаще исключение чем правило. Я по крайней мере после года слушания salsa начинаю понимать А.Алексенцева, который как то сказал на семинаре "ребята вы слышите только меньшую часть ритма и мелодии", так что "поперечность музыки" разная и зависит от музыкальности танцора и зрителя(типа полосы пропускания и АЧХ). А импровизация совместно в паре это вообще особая тема и тут могу сослаться на контактную импровизацию (КИ), "слушать музыку в партнёре".
Quote:
Originally Posted by gas5x View Post
Типа, "как в хастле", где музыка не мешает предаваться вольному творчеству.
Я вот постоянно танцую и втихую преподаю hustle, поскольку не считаю себя спецом, а поэтому уже не удивляюсь большому числу спецов по hustle, ибо те кто его танцуют не очень много о нём говорят, при этом как правило практикуют занятие и танцевание в нескольких стилях social dance, многие занимаются или имеют опыт КИ.
2Albert is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Куба и всё такое 2Albert Просто болтаем... зато от души! 129 14.08.2019 22:08
Что такое «нфумбес»? ToroDozer Болтаем по делу 49 02.06.2009 14:41
Что такое «идеальное место для сальсы»? сергей Просто болтаем... зато от души! 18 19.03.2007 20:45


All times are GMT +3. The time now is 05:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026