Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 30.09.2009, 10:11   #29
Blues
 
Blues's Avatar
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 683
Blog Entries: 4
Send a message via ICQ to Blues
Default

Quote:
Дальше - у меня лично - одни вопросы ...
Виктор! Поехали отвечать =)

Первое. О том что клуб - наш дом.
Клуб называется Disco-Cuba. Его название, его брендовка - во всем этом я принимал и принимаю непосредственное участие. В клубе мы можем делать очень многое! Можно защитить перед директорами любую идею - собираться хоть пять раз в неделю, проводить занятия внутри, ставить любую музыку, проносить продукты!!!, поздравлять с днем рождения, дарить подарки, делать скидки. Этот клуб - это не клуб? который сняли. Это клуб - дом для сальсеро.

Сальсеро в Волгограде
Но сальсеро (за исключением 3-4 человек) в Волгограде - не нужны сальсатеки чаще. Им не нужно отмечать здесь день рождения. Они не готовы слушать лаунджевую музыку, не готовы танцевать под буэно-висту за час до сальсатеки. Все что нужно сальсеро - три часа сальсатона в неделю, с бесплатным входом, хорошем танцполом, звуком и светом. Это плохо. Я считаю - как учить музыки - так и в другом сальсеро надо воспитывать.

О перья и местных барабанщиках
Наши группы играют хорошую музыку. Хорошее регги, хорошую сальсу. Понятно, что каждую неделю мы не воткнем их. Раз в месяц, два раза в месяц - можем.
Полуголые девушки? Вспомните Старую Гаванну в Москве. Полуголые танцовщицы, тематично одетые официанты - лично мне нравятся. И я вполне мог там и танцевать и пить, и есть, и общаться с кубинцами (в душе), а не с роботами на танцполе, и смотреть на танцовщиц.
Судя по высказываниям, я так понимаю качественных тематичных кубинских вечеринок по России не так много. Или есть примеры? Был бы рад ознакомиться с их опытом. Скажите пожалуйста – где посмотреть?

Кто стал брать деньги
Деньги стал брать клуб+организаторы. Во-первых денег мало. Из них идет выплата диджею, музыкантам, копятся деньги на группы. На эти деньги улучшается сервис в клубе. У Виктора это пункт "организаторы решили вкладываться в развитие вечеринок".

Почему нужны деньги?
В Волгограде нет школ и людей (даже если деньги у них есть), которые, например, вкладываются в рекламу сальсы. Ни одна школа не печатает афиши, листовки. Например, диско-куба провела мини-городской праздник летом - день независимости кубы. Наняли группу (хорошую!), построили сцену, привезли апаратуру, позвали сальсеро. Собрались толпы зрителей. Что сделали сальсеро - пришли и потанцевали. Кто из них красиво оделся, какая школа показала показательный номер? Кто раздал листовки, кто провел мастер-классы? Кто за руки хватал зрителей и тащил на танцпол? Никто.

Представьте. В Волгограде есть возможность объединить клуб и школу, школы! Всем работать на одно дело. Причем самым плотным образом. Вплоть «до продажи сока добрый в день сальсатек». Под мероприятия можно повесить рекламу. Со стороны школ нет желающих.

Например – В Волгограде есть раскрученные музыкальныу и не только магазины. Вот бы в них повесить рекламу о сальсе и школе сальсы. Кто будет договариваться? Кто будет печатать, за чей счет? Никто из школ не готов выделить на это средства. Но это можно сделать – в рамках рекламы вечеринки в клубе. Собрать небольшой платный вход и повесить в десяти Волгоградских магазинах рекламу. Т.о. клуб – мощнейший ресурс, катализатор сальсы. Надо цепляться за него, делать, делать, делать.

Вопрос – где брать деньги?
Много не надо. Введя платный вход мы получили небольшие механизмы в руки. Вот на что нужны деньги. Чтобы смотреть в даль.




Извините, что много букв. Если не понятно (я не умею понятно =) готов обсудить какой то отдельно момент... Выше я описал текущую ситуацию, вопросов не задавая пока.

Last edited by Blues : 30.09.2009 at 10:50.
Blues is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Открытие сезона сальсатек!!! Олег и Ксюша Волгоград 12 20.12.2008 07:58


All times are GMT +3. The time now is 02:54.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026