Mambo Tribe  

Go Back   Mambo Tribe > Forum > Совет племени > Болтаем по делу
Blogs Forum About Us

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 12.11.2009, 21:18   #10
vsv
 
vsv's Avatar
 
Join Date: Jul 2009
Posts: 61
Send a message via ICQ to vsv
Default

На три танцую, причем не вижу принципиальных отличий от танцевания на "1" или на "5" -- та же самая сильная доля. Единственное -- музыка для "тройки" нужна "кубинская", а не "сальсатоны" (где все время идет "бочка" на раз), романтика и поп-сальса.

По поводу "как танцевать" -- можно на конгах. Идеально танцуется по басу -- это если его хорошо слышишь. Некоторые отталкиваются от клаве (первый шаг делается на второй удар клаве -- имеется в виду схема 2-3). А во многих тимбах "тройка" превосходно танцуется по фортепиано (хороший пример: Calle Real -- El Beso).

"Как вступать" -- как правильно, не знаю. Лично я делаю на "1" шаг правой ногой, затем пауза на "2", а дальше уже начинаю танцевать.

По поводу "партнерш" -- по моим личным наблюдениям, большинство тех, кто танцует на "1", легко подстраиваются под "3" или "7". Бывают, правда, клинические случаи, когда преподаватели вдолбили в голову про шаг правой ногой на "раз" -- и медицина тут уже бессильна . Совсем другое дело -- танцевание на слабую долю: обычно без проблем танцуют на "2" только те девушки, которые уже учили сон.

К нам в Харьков танцевание на "3" когда-то давно привёз Борис Эча (меня тогда даже и близко не было в сальсе). Хотя даже сейчас 80% наших сальсерос все равно не танцуют ни на какой счет кроме как на "раз" (а если музыка меняется, и "1" становится "5", то обычно человек вставляет какую-то "фишку" на пол-такта, чтобы продолжить танцевать на "1"); и насколько мне известно, только в одной харьковской школе танцеванию на "3" уделяют значительное внимание, и еще в одной об этом говорят.
vsv is offline   Reply With Quote
 



Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Джазовый танец и сальса yu_aniskin Болтаем по делу 183 11.12.2013 09:51
«Танец в музыку» — это как? carambamd Болтаем по делу 33 15.07.2012 00:33
Свадебный танец? Timurito Болтаем по делу 1 17.07.2009 17:57
Комментарии к статье Перриты или танец и эмоции batanick Просто болтаем... зато от души! 9 13.03.2009 09:38


All times are GMT +3. The time now is 22:12.


Mambo Tribe Org | www.mambotribe.org | info@mambotribe.org | 2000—2026